В Новоспасском районе состоялась отчетная женская конференция

В Новоспасском районе состоялась отчетная женская конференция


В Новоспасском районе состоялась отчетная женская конференция

В Новоспасском районе состоялась отчетная женская конференция. Началось мероприятие с площадок по интересам, каждый желающий мог найти занятие по своему вкусу: мастер-класс от психолога, макияж от профессионального визажиста, обучение по стилистике образа на каждый день, советы от врачей-специалистов общей практики, уроки правильной речи от руководителя школы речевого мастерства Людмилы Ляшенко.

С приветственным словом  к женщинам района обратилась Алсу Феритовна Айзатуллина, председатель Ульяновского регионального отделения Союза женщин России. Алсу Феритовна, отметила, что женщины Новоспасского района являются одними из самых активных в регионе и вручила почетные грамоты членам женсовета.

image_0

Председатель женсовета Юлия Николаевна Смолькова представила рассказала о мероприятиях,  которые проводятся женским движением района. Актив женсовета - это 265 прекрасных, жизнерадостных и неравнодушных женщин, всегда готовых прийти на помощь. 

Так, члены женского совета ведут активную работу по благоустройству района; оказывают помощь детям с ограниченными возможностями здоровья; осуществляют сбор средств для малышей, которые нуждаются в дорогостоящем лечении; поддерживают морально и материально жителей, которые пострадали при пожаре. 

Юлия Николаевна поделилась планами на будущее: женсовет района планирует воплотить в жизнь новые проекты, которые направлены на укрепление семьи, уменьшение количества разводов и повышение статуса женщины в обществе.

image_0

На мероприятии также были затронуты такие важные темы, как «Семейные ценности - залог развития села» и «Семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, - зона особой ответственности».

image_0

Завершилась конференция обменом мнениями и обсуждением волнующих вопросов. Все присутствующие благодарили организаторов за насыщенную и интересную программу.

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Развитие села, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей