В Нововятске чествовали победительниц этапа конкурса "Женщина года - 2023"

В Нововятске чествовали победительниц этапа конкурса "Женщина года - 2023"


В Нововятске чествовали победительниц этапа конкурса "Женщина года - 2023"

1 марта в ДК "Россия" наградили самых активных жительниц Нововятского района, достигших профессиональных, творческих высот и занимающихся общественной деятельностью.

Церемонию награждения открыли председатель Кировского регионального отделения Союза женщин России, заместитель председателя Заксобрания области Ирина Морозова и председатель Совета женщин города Кирова Наталья Шулятьева.

По словам лидера РО СЖР, в этом году от Нововятского района подана заявка на область в 9 номинациях. Ирина Геннадьевна поблагодарила участниц за активность. Отметила, что у жюри был сложный выбор, так как представленные работы с каждым годом становятся все более качественными, ведь каждая женщина вносит свой особый вклад в развитие района.

Организатором районного конкурса стал женсовет Нововятского района г. Кирова, который возглавляет Людмила Ермолина.

Людмила Ивановна поздравила с победой участниц конкурса, поблагодарила Ирину Морозову, депутатов Кировской городской Думы Геннадия Плехова, Алексея Садакова, Любовь Данилову за финансовую помощь в проведении мероприятия.

Слова благодарности прозвучали и в адрес начальника территориального управления по Нововятскому району Сергея Анатольевича Грухина; заместителя директора по воспитательной работе Кировского кадетского корпуса Анны Ильиной; кадетов, которые придали торжественность церемонии награждения.

Председатель женсовета поблагодарила за организацию торжественного мероприятия директора Дома культуры "Россия" Дмитрия Медведева, Изабель Гирёву, ведущих Марию и Евгения, а также творческие коллективы, принявшие участие в концерте.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес союзниц из Правления женсовета Нововятского района, которые помогали в организации праздника.

Дипломы, цветы и подарки победительницам конкурса вручали почётные гости:

- начальник Территориального управления по Нововятскому р-ну Сергей Грухин,

- заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району, руководитель Кировского ОО ВООВ "Боевое братство" Владимир Мышкин,

- депутат Кировской городской Думы Геннадий Плехов,

- депутат Кировской городской Думы Алексей Садаков,

- директор школы № 66 города Кирова, Председатель Совета руководителей образовательных организаций г. Кирова Сергей Шустов,

- заместитель председателя Кировской городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Владимир Шихов.

Победителями районного конкурса стали:

- Светлана Хохрякова и Наталья Алцыбеева (номинация «Служение людям»),

- Наталья Демидова (номинация «Доброе сердце»),

- Юлия Кутергина и Наталья Бабинцева (номинация «Достижения в воспитании детей»),

- Наталья Пантелеева (номинация «Муза милосердия»),

- Ольга Овечкина, Валентина Гагаринова, Юлия Левашова (номинация «Преодоление»),

- Юлия Дуняшева (номинация «Успех в сфере культуры»),

- Екатерина Кондакова (номинация «Успех в образовании»),

- Ирина Ушакова и Татьяна Кашина (номинация «Успех в образовании: дошкольное образование»),

- Елена Федотова (номинация «Успех в образовании: дополнительное образование»),

- Неониэлла Порошина (номинация «ЗОЖ – как стиль жизни»),

- Наталья Родыгина (номинация «Успех в здравоохранении»).

Все эти женщины – организаторы, участницы социально направленных, патриотических акций, мероприятий, встреч, субботников, праздников. Многие входят в различные общественные организации, в том числе в Совет женщин Нововятского района. Они инициаторы социальных проектов, помогают мобилизованным и членам их семей, оказывают помощь детям и бездомным животным, пропагандируют семейные ценности и здоровый образ жизни среди детей и взрослых. Наши победительницы выполняют огромную общественную работу, но продолжают оставаться хорошими хозяйками и красивыми женщинами!

Материал подготовлен Кировским региональным отделением Союза женщин России


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей