В Нововятском районе Кирова наградили победителей этапа конкурса «Женщина года-2022»

В Нововятском районе Кирова наградили победителей этапа конкурса «Женщина года-2022»


В Нововятском районе Кирова наградили победителей этапа конкурса «Женщина года-2022»

В Доме культуры «Россия» Нововятского района г. Кирова чествовали победительниц этапа областного конкурса «Женщина года-2022». Наградили самых активных жительниц района, достигших профессиональных, творческих высот, а также активно занимающихся общественной деятельностью.

Церемонию награждения открыла председатель Кировского регионального отделения Союза женщин России И.Г. Морозова. По словам Ирины Геннадьевны, в этом году от Нововятского района были поданы заявки в каждой из 13-ти номинаций. Она поблагодарила участниц за активность. У жюри был сложный выбор, так как представленные работы с каждом годом ставятся все более качественными. Участницы конкурса - женщины, достигшие профессиональных успехов и при этом замечательные мамы и жёны. В Нововятске их хорошо знают и уважают.

Отдельную признательность Ирина Геннадьевна выразила присутствующей на концерте Ольге Туевой, которая стояла у истоков создания ежегодного конкурса.

Организатором районного конкурса стал Совет женщин Нововятского района города Кирова, который в 2022 году возглавила Людмила Ермолина.

Людмила Ивановна поблагодарила за организацию торжественного мероприятия директора Дома культуры «Россия» Дмитрия Медведева, очаровательную ведущую Анну Докучаеву, а также всех сотрудников, участвовавших в подготовке и проведении церемонии награждения конкурса «Женщина года-2022». Председатель РО СЖР поблагодарила группу «Знак бесконечности» и лично ее руководителя Александра Межуева. Слова признательности прозвучали и в адрес депутата Законодательного собрания Кировской области Ирины Морозовой, депутатов Кировской городской Думы Геннадия Плехова и Любови Даниловой за финансовую помощь, а также территориального управления по Нововятскому району, союзниц из состава правления женсовета Нововятского района, которые помогали в организации праздника.

В церемонии открытия приняла участие председатель Совета женщин города Кирова Наталья Шулятьева. Наталья Васильевна отметила, что ячейка женского движения в Нововятске работает достойно, и является примером для многих районных женсоветов.

Дипломы, цветы и подарки победительницам конкурса вручали почётные гости:

- начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин, 

- заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району Владимир Мышкин,

- депутат Кировской городской Думы Геннадий Плехов,

- начальник отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову Иван Соснов,

- директор спортивной школы олимпийского резерва №8 Анвар Самигуллин.

Победителями районного конкурса стали:

- Мария Суслова, Светлана Хохрякова, Ольга Мясникова (номинация «Служение людям»),

-Ольга Карина (номинация «Доброе сердце»),

- Оксана Карсакова (номинация «Достижения в воспитании детей»),

- Марина Кардакова (номинация «Муза милосердия»),

- Ольга Аленкова (номинация «Преодоление»),

- Татьяна Щелчкова (номинация «Возрождение духовности»),

- Ирина Репина (номинация «Успех в сфере культуры»),

- Ольга Неронова (номинация «Успех в предпринимательстве»),

- Ольга Дегтерева (номинация «Успех в образовании»),

- Ольга Родионова и Татьяна Смышляева (номинация «Успех в образовании: дошкольное образование»),

- Евгения Скрябина (номинация «Спорт – как стиль жизни»), -Галина Машковцева и Любовь Данилова (номинация «Успех в здравоохранении»).

Все эти женщины – организаторы и участницы социально направленных, патриотических акций, мероприятий, встреч, субботников, праздников. Многие входят в различные общественные организации, в том числе в Совет женщин Нововятского района. Они инициируют социальные проекты, помогают мобилизованным и членам их семей, оказывают помощь детям, пропагандируют семейные ценности и здоровый образ жизни, помогают бездомным животным. 

Музыкальным подарком для участниц конкурса и гостей праздника стало выступление группы «Знак бесконечности». Их живая музыка и душевные песни порадовали всех собравшихся в этот вечер в зале ДК «Россия».

Желаем нашим номинанткам победы в конкурсе на областном этапе, который состоится 6 апреля.

Материал подготовлен Советом женщин Нововятского района


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей