В Октябрьском районе Ростовской области отметили День отца

В Октябрьском районе Ростовской области отметили День отца


В Октябрьском районе Ростовской области отметили День отца

В России с этого года повсеместно отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября.

Жителей Ростовской области с Днем отца поздравил губернатор Василий Голубев:
«День отца дополнит череду уже существующих праздников, которые направлены на укрепление института семьи, сохранение традиционных ценностей, повышение значимости обоих родителей в воспитании детей. У семей появился еще один хороший повод собраться вместе и поздравить своего папу – самого надежного человека, на которого можно опереться».
По случаю этого события женсоветом Октябрьского района организовано поздравление мужчин-отцов. В центре местной активности р.п. Каменоломни состоялся концерт хоровой вокальной группы «Ретро». Солистки «Ретро» подарили виновникам торжества лучшие песни из своего репертуара. Слова поздравления и благодарности в адрес мужчин прозвучали от председателя и членов женсовета района.

Также в Межпоселенческой центральной библиотеке членами женсовета Октябрьского района совместно с работниками библиотеки к этой дате представлено информ-досье «О папах и для пап». Для читателей была собрана актуальная информация о различных льготах, статьи об укреплении авторитета отца в семье, о вовлечении пап в воспитательный процесс, о поддержке семейных ценностей и традиций.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей