В Оренбуржье чествуют лучшие многодетные семьи

В Оренбуржье чествуют лучшие многодетные семьи


В Оренбуржье чествуют лучшие многодетные семьи

8 апреля в актовом зале администрации Оренбургского района в торжественной обстановке состоялась церемония награждения победителей, призеров и номинантов районного конкурса «Лучшая многодетная семья муниципального образования Оренбургский район».

За семилетнюю историю конкурса в нем приняли участие более 50 многодетных семей.

Сегодня в Оренбургском районе проживает 2946 многодетных семей, но только самые лучшие из них представили на рассмотрение жюри фото и видео материалы, рассказывающие о жизни семьи, ее истории, традициях и ценностях.

В этом году в финальный этап конкурса попали 8 многодетных семей: Ореховы из поселка Соловьевка, Штанько из села Бродецкое, Гребенниковы и Форофонтовы из п. Южный Урал, Козины из п. Первомайский, Даутовы из п. Караванный, Елфимовы из села Никольское и Коваленко из с. Ивановка.

Поздравляя участников конкурса, депутат Законодательного Собрания области, председатель Оренбургского областного Совета женщин Ольга Хромушина подчеркнула:

- Конкурс многодетных семей позволяет продемонстрировать современную большую семью – благополучную, талантливую, творческую и социально активную, которая может стать наглядным примером для будущих поколений. Все семьи, которые сегодня участвуют в этом конкурсе, заслуживают похвалы и широкого общественного признания. Это образцовые семьи, они могут служить примером взаимного уважения, любви и ответственного отношения к воспитанию детей. Их интересы разнообразны и у каждой семьи есть свои особенности, а объединяет их то, что они очень дружные и увлеченные, ведут активный и здоровый образ жизни, чтят семейные традиции.

Ежегодно проведение конкурса поддерживают районная общественная организация «Совет женщин» и постоянные социальные партнеры: ООО «Газпром нефть Оренбург» и Совет депутатов муниципального образования Оренбургский район.




Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети