В Оренбуржье стартовал проект "Сказочный мир графики"

В Оренбуржье стартовал проект "Сказочный мир графики"


В Оренбуржье стартовал проект "Сказочный мир графики"

Проект «Сказочный мир графики» - один из победителей молодежного конкурса проектов Союза женщин России. Накануне состоялась организационная встреча  куратора  уроков графики, научного сотрудника Оренбургского областного музея изобразительных искусств, Халитовой Эльвиры Минуалиевны и лидера молодежного женского актива Анастасии Соловкиной.

По словам Эльвиры Халитовой, такие уроки по графике интересны всем возрастам - и детям и пожилым, они помогают раскрыть таланты, приобщиться к искусству. И конечно, окунуться в собственное творчество.

- Мы благодарим музей ИЗО за сотрудничество, и приглашаем всех, кому это покажется интересным, присоединиться к команде нашего проекта. Учитывая, что собираться большими группами  нет возможности из-за ограничений и эффективности самих занятий, мы постараемся транслировать встречи в социальных сетях. Помимо самой техники обучения графики, участники, благодаря специалистам, познакомятся с интересными фактами и людьми в истории изобразительного искусства, - поделилась Анастасия Соловкина.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей