В Орле прошла конференция, посвященная Году семьи

В Орле прошла конференция, посвященная Году семьи


В Орле прошла конференция, посвященная Году семьи

26 марта в «Точка кипения | ОГУ им. И.С. Тургенева» в Орле состоялся открытый разговор на тему "Укрепление традиционных ценностей как условие сохранения и развития российского общества".

В мероприятии приняла участие председатель Орловского регионального отделения Союза женщин России Ирина Сафонова. Ирина Ивановна совместно с руководителем регионального отделения Общероссийского народного фронта Владимиром Филоновым, благочинным Болховского округа Орловской митрополии протоиереем Александром (Кузнецовым), а также преподавателями и сотрудниками кафедры общей и прикладной политологии осветили актуальные вопросы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных ценностей в России.

image_0


Также в обсуждении темы приняли участие студенты-политологи философского факультета ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева». Такой живой диалог несомненно способствует укреплению морально-психологической и нравственной основ молодежи в восприятии прошлого и настоящего, укреплению духовности и единства нашего общества.

Президентом РФ В.В. Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. Орловское региональное отделение СЖР приветствует и поддерживает это решение главы государства. Союз женщин России сделал девизом Года слова «Защитим себя, семью, Отечество». Как отметила Ирина Ивановна для Союза внимание к семье, её защита, сохранение традиционных семейных ценностей, содействие реализации программ народосбережения всегда в приоритете. Также она обратила внимание, что Союз женщин России последовательно и поступательно ведет работу вместе с государством по разработке мер поддержки семьи, что позволяет не только укрепить семейные ценности, но и повлиять на принятие родителями решения о рождении ребенка.


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей