В Орле состоялась премьера фильма «Сильные женщины сильной России»

В Орле состоялась премьера фильма «Сильные женщины сильной России»


В Орле состоялась премьера фильма «Сильные женщины сильной России»

25 октября 2022 г. в Мезенском педагогическом колледже состоялся премьерный показ документального фильма «Сильные женщины сильной России», созданного по инициативе молодежного крыла Союза женщин Орловской области.

Эта картина победила в третьем ежегодном конкурсе молодежных проектов Союза женщин России. Фильм рассказывает о женщинах, судьба которых связана с историей нашей страны. Среди них и знаменитые орловчанки Зинаида Круглая - заслуженный врач РСФСР и Людмила Удобкина - чемпионка России по бобслею, участница зимних олимпийских игр в Ванкувере и в Сочи. Людмила стала одним из почетных гостей мероприятия и обратилась с приветственным словом к педагогам и студентам колледжа.

На премьере присутствовали председатель региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области» Ирина Сафонова; попечитель фонда поддержки семейно-ориентированных инициатив «Орловский социальный кластер», супруга губернатора Орловской области Валерия Клычкова, заместитель начальника управления по работе с личным составом – начальник отдела морально-психологического обеспечения УМВД РФ по Орловской области Наталья Савосина, директор бюджетного учреждения Орловской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Ирина Патронова.

В ближайшее время фильм «Сильные женщины сильной России» будет показан в общеобразовательных и средне-специальных учебных заведениях города Орла и Орловской области в рамках проведения «Патриотического часа».

Такие встречи направлены на патриотическое воспитание, просветительскую работу, приобщение молодежи к историческому наследию нашей Родины, а также способствуют морально-психологической поддержке и адаптации подростков региона к новой культурной и социальной среде. Мероприятия планируется проводить при участии женщин-военнослужащих, жен и матерей защитников Отечества, участвующих в СВО.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей