В Пензе участница РО СЖР придумала новый формат городской экскурсии

В Пензе участница РО СЖР придумала новый формат городской экскурсии


В Пензе участница РО СЖР придумала новый формат городской экскурсии

15 октября 2023 года пензенские мамы-предприниматели посетили иммерсивный аудиоспектакль-променад "Город, где живет любовь".

Автор и продюсер таких променадов по Пензе - Ольга Белугина, член регионального отделения Союза женщин России.

"Иммерсивный променад - это аудиоспектакль с полным погружением в историю города! Это путешествие по историческим улицам Пензы, где гости не только становятся главными участниками событий, но и проживают необычный эмоциональный опыт. Они проходят через историю города, видят то, на что раньше не обращали внимания, а голоса в наушниках становятся своеобразными проводниками и задействуют все органы чувств, стирая грань между реальностью и вымыслом", - рассказывает Ольга.

Участники необычной экскурсии, многие их которых - члены РО СЖР, не могли скрыть эмоций после её завершения.

"Сегодня посетила иммерсивный променад «Город, где живет любовь»! Что могу сказать…Это было захватывающе увлекательно! Я не люблю экскурсии, но именно эта буквально вдохновила меня! Огромная благодарность, что появился такой крутой, а главное ПЕРВЫЙ аудио спектакль, где ты можешь напрямую быть участником... Я погрузилась в атмосферу, отключила свое подсознание, и просто получала удовольствие! Интерактив - это что-то нереальное, можно прочувствовать себя и атмосферу. Хочется погрузится в эту историю еще раз! Спасибо за такое новшество в Пензе! Где интересно не только слушать, но и смотреть, удивляться, и узнавать такие вещи, которые ты вроде бы видишь каждый день походя по этим местам, но совершенно не замечаешь такие мелочи, например как фонарик с ласточкой наверху!" - делится участница променада Анастасия Морозова.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей