В Пензенской области подвели итоги конкурса "Женщина - хозяйка на селе"

В Пензенской области подвели итоги конкурса "Женщина - хозяйка на селе"


В Пензенской области подвели итоги конкурса "Женщина - хозяйка на селе"

Накануне Дня Сельской женщины в Каменском районе Пензенской области подвели итоги конкурса «Женщина – хозяйка на селе», организованного местным отделением Союза женщин России и районной администрацией. На мероприятие приехали семьи Каменского района из малых населенных пунктов.

Женщины угощали гостей традиционными национальными блюдами в рамках гастрономического конкурса, читали стихи, пели любимые песни и делились секретами семейного счастья.

«Конкурс традиционно проходит в атмосфере любви, дружбы, взаимного уважения. Участницы представляют культуры народов, населяющих Пензенскую область. Все десять женщин названы победительницами в разных номинациях», - сказала Ольга Чистякова, лидер регионального отделения Союза женщин России, депутат Заксобрания.

Каждая получила Благодарность за нелегкий труд, который часто ложится на плечи сельских женщин. От Союза женщин конкурсантки получили памятные подарки и сладости к семейному застолью.

Победительницами стали:

Байбекова Галия Исмаиловна из села Кочалейка и Кологорова Любовь Александровна из села Междуречье в номинации «Молодая хозяйка села»;

Канеева Неля Юнисовна из села Кочалейка, Настускенко Румия Набиулловна из села Батрак, Чекмарева Ольга Николаевна из села Покровская Арчада, Савченко Ирина Анатольевна из поселка Калинино, Снаткина Светлана Михайловна из села Анучинопобедили в номинации «Хозяйка - активистка на селе».

Аракчеева Анна Александровна из села Кевда-Мельситово, Клеймёнова Тамара Викторовна из села Клеймёновка и Дасаева Алсу Якубовна из села Кобылкино в номинации «Материнский подвиг на селе».


Поделиться:
Сферы деятельности: Развитие села
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей