В Пензенской области состоялся Фестиваль скандинавской ходьбы

В Пензенской области состоялся Фестиваль скандинавской ходьбы


В Пензенской области состоялся Фестиваль скандинавской ходьбы

Весь октябрь - целая вереница праздников. В том числе и День уважения и добра, как в последнее время стали именовать день пожилых людей. В этом году областной фестиваль скандинавской ходьбы приурочили к этому событию и дружно отметили в районах Сурского края. Активное участие в организации и проведении мероприятий приняли члены местных отделений Союза женщин России.

В начале месяца в р.п. Башмаково состоялся районный фестиваль скандинавской ходьбы «Новые семейные традиции». Представительницы  проекта «Серебряный возраст», реализуемого ПРО СЖР и председатель местного отделения общественной организации Галина Львова продемонстрировали собравшимся приверженность к этому виду спорта.

«Скандинавская ходьба доступна для всех возрастов. 90 % мышц нашего организма задействованы при занятиях данным видом спорта. Это путь к долголетию. Кроме того, такие встречи - это общение, бодрость, радость, хорошее настроение»,- отметила Галина Васильевна.

В программу мероприятия вошли обучающий мастер-класс по скандинавской ходьбе и ландшафтной физкультуре, аэробная разминка и, конечно, прохождение дистанции протяженностью 3 км.

Всем участникам фестиваля были вручены дипломы министерства физической культуры и спорта Пензенской области, а также сувенирная продукция с логотипом мероприятия победителям в определенных номинациях.

В Неверскинском районе также состоялся фестиваль скандинавской ходьбы. В спортивном празднике приняли участие любители этого вида спорта и руководители созданных при сельских библиотеках района групп скандинавской ходьбы, многие из которых являются членами местного отделения женщины России.





Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей