В Петрозаводске подписали Соглашение о сотрудничестве между Общественными палатами РК, ДНР и ЛНР

В Петрозаводске подписали Соглашение о сотрудничестве между Общественными палатами РК, ДНР и ЛНР


В Петрозаводске подписали Соглашение о сотрудничестве между Общественными палатами РК, ДНР и ЛНР

Вместе мы - сила! Такими словами можно обозначить подписание Соглашения о сотрудничестве между Общественными палатами Республики Карелия, ДНР и ЛНР на форуме "Сообщество", состоявшемся в Петрозаводске. 

В центре программы форума - тема «Консолидация общественных сил: устойчивое развитие страны».

Председатель Карельского отделения СЖР Елена Малышева и член Правления Ольга Клевина приняли участие в работе тематической площадки "Единство ради Победы" и стали свидетелями подписания знаменательного Соглашения, главная идея которого - укрепление общественных связей и развитие институтов гражданского общества между республиками.

Председатель Общественной палаты Карелии Любовь Кулакова отметила:

"Мы ставим свои подписи под документом, который говорит о том, что мы вместе готовы развивать наше гражданское общество, готовы поддерживать инициативы граждан, живущих в наших республиках, в наших регионах".

"Мы - субъекты, которые вошли в Россию, и отныне это так, по-другому не будет. От этого становится теплее, потому что те процессы, которые зародились и воплощались, уже дают результаты. Прежде чем речь начинают вести политики, слово берут общественники", - сказал Алексей Карякин, председатель Общественной палаты ЛНР.

Председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман подчеркнул, что поддержка республике сейчас необходима, но республика хочет быть и донором во взаимодействии, и готова предоставить интеллектуальные идеи для совместной работы.

Да, работы предстоит действительно много, но все обязательно получится! Мы поздравляем наши республики с этим важным событием и движемся вперёд.

Вместе мы - СИЛА  Наша сила - в ЕДИНСТВЕ!

#союзженщинроссии

#РегиональноеОтделениеСЖРРеспубликиКарелия

Материал подготовлен РО СЖР РК

image_0


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей