В Петрозаводске прошла акция «Письмо водителю»

В Петрозаводске прошла акция «Письмо водителю»


В  Петрозаводске прошла акция  «Письмо водителю»

Карельское региональное отделение Союза женщин России напомнил водителям о соблюдении правил безопасности

Вот и заканчиваются летние каникулы - осталось всего три дня до начала осени и нового учебного года!

С приближением сентября на улицах городов, сел и поселков заметно увеличивается число детей: многие вернулись из мест отдыха и еще не привыкли к столь стремительному транспортному потоку.

Перед водителями стоит важная задача – быть предельно осторожными вблизи детских и спортивных площадок, перед пешеходными переходами, а также на дворовых территориях.

29 августа в Петрозаводске по инициативе регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации Союз женщин России Республики Карелия, а также при поддержке Комплексного центра социального обслуживания населения РК и Госавтоинспекции Петрозаводска в лице Арины Сергеевны Пахомовой, инспектора по пропаганде безопасного дорожного движения, прошла профилактическая акция «Письмо водителю».

Напомним, в столице республики это социальное значимое мероприятие проходит во второй раз, и мы уверены, это станет доброй традицией и дальше проводить подобные акции, в том числе и в районах Карелии.

Участники акции напомнили водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и вручили им письма, заранее подготовленные детьми, которые находятся на социальном обслуживании в отделениях социальной реабилитации при Петрозаводском подразделении ГБУ СО «КЦСОН РК». Дети сотрудников Центра также с удовольствием присоединились к мероприятию.

«Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте скоростной режим!», «Не гоните, водители! Вы же тоже родители!», «Берегите свою жизнь и жизнь окружающих!» - вот, что беспокоит наше подрастающее поколение!

Ребята также обещают соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными на дорогах.

Елена Малышева, председатель РО СЖР Республики Карелия, пользуясь случаем, обратилась и к родителям, чьи дети совершают самостоятельные прогулки, в том числе с велосипедом и самокатами:

«Дорогие родители! Мы должны помнить, что именно мы являемся для наших детей главным примером правильного и безопасного поведения на улице. Поэтому необходимо своевременно обучать детей ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у них потребность быть дисциплинированным и внимательным, осторожным и осмотрительным. На носу 1 сентября! Самое время напомнить нашим школьникам о правилах дорожного движения!»

РО СЖР Республики Карелия от всей души благодарит юных подопечных Петрозаводского подразделения Комплексного центра социального обслуживания населения РК за проявленный интерес и неравнодушие к столь социально важной городской акции.

Будьте уверены, ваши письма и красочные рисунки обязательно принесут позитивные результаты!

#союзженщинроссии #ГосавтоинспекцияПетрозаводск

Материал подготовлен РО СЖР РК


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей