В Петрозаводске состоялось итоговое заседание Правления РО СЖР РК

В Петрозаводске состоялось итоговое заседание Правления РО СЖР РК


В Петрозаводске состоялось итоговое заседание Правления РО СЖР РК

29 декабря в режиме видео-конференц-связи состоялось итоговое в этому году заседание Правления регионального отделения ООГО "Союз Женщин России" Республики Карелия.

В мероприятии приняли участие руководители общественных объединений и женсоветов 13 муниципальных районов республики, среди которых наши местные отделения и коллективные члены.

Елена Малышева, председатель РО СЖР, тепло поприветствовала присутствующих, кратко рассказала об итогах деятельности Карельского регионального отделения Союза женщин России за 2022 год и поздравила всех с наступающим Новым годом и Рождеством.

Самым волнующим и приятным моментом встречи стало награждение членов регионального отделения за активное участие в благотворительной акции "Материнское сердце", личный вклад и проявленный патриотизм и гражданскую позицию Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы Республики Карелия, Союза женщин России, в том числе Карельского регионального отделения СЖР.

В наших рядах очень много неравнодушных, щедрых, душевных и сердечных людей и хочется написать о каждом, но, к сожалению, объем публикации не позволяет этого сделать. Но это не значит, что мы не гордимся вами!

Дорогие наши председатели и участники женских районных организаций, уважаемые наши коллективные члены и местные отделения, огромное вам спасибо за то, что вы с нами, за то, что вы верите, за то, что вы любите, за ваши огромные сердца и за ваши добрые дела!

Отдельно хочется поблагодарить и рассказать о семье Татьяны Голышевой - пенсионерки, проживающей за пределами территории Российской Федерации.

Татьяна Александровна, даже находясь за рубежом, нашла способ передать и пожертвовать все свои пенсионные сбережения в размере 100 тысяч рублей на нужды участников СВО. Они вместе с дочерью закупили и передали необходимые вещи, а также иконы, молитвословы, сопроводив посылки искренними письмами поддержки бойцам.

У нас есть еще одна приятная новость: Елене Малышевой - председателю РО СЖР РК и Вере Елисеевой - председателю женской организации "Поморочка" из Москвы передали Благодарственные письма начальника Национального центра управления обороны Российской Федерации за социально важные дела во славу Родины!

В рамках мероприятия весь наш большой и дружный коллектив также пожелал удачи и успехов члену Молодежного крыла РО СЖР РК Алёна Олихейко, которая теперь является координатором регионального отделения Комитета семей воинов Отечества в Республике Карелия. Мы обязательно об этом напишем более подробно чуть позже.

Еще раз всех наступающим Новым годом и Рождеством! Крепкого здоровья, вдохновения, доброго настроения и всего самого светлого и победного!

За фото спасибо Виталию Хрулеву.

Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей