В поселке Яр женсовет привел работы по благоустройству березовой рощи

В поселке Яр женсовет привел работы по благоустройству березовой рощи


В поселке Яр женсовет привел работы по благоустройству березовой рощи

В преддверии Дня Великой Победы женсоветы Удмуртии стали инициаторами и активными участниками различных патриотических мероприятий. Активисты женсоветов принимали деятельное участие в акциях «Аллея памяти», «Окна Победы», «Открытка ветерану» и других. В каждом муниципальном образовании женщины поздравили с Великой Победой ветеранов, вдов фронтовиков и детей войны.

К празднику Победы совет женщин Ярского района начал реализацию проекта по благоустройству березовой рощи в пос. Яр. К уборке территории активистки местного женсовета привлекли жителей микрорайона. 

Дети работали вместе с родителями, что было особенно трогательно и радостно. На очищенной территории был установлен спортивный комплекс и качели для малышей. А ко Дню Победы в благоустроенной роще прозвучали военные песни.

Кроме того, члены женсовета приняли активное участие в акции «Голубь мира».

Члены Совета женщин г. Можги приняли самое активное участие в городской акции «Сад Памяти», которая прошла 3 мая.

Члены Совета женщин Малопургинского района приняли участие в онлайн-марафоне «78 километров Победы» по скандинавской ходьбе. Женщины составили маршрут по району так, чтобы в каждом поселении побывать у памятника воинам Великой Отечественной войны. А затем в социальных сетях размещали рассказы о защитниках нашей Родины – земляках, ушедших на войну из Малопургинского района и погибших.

В преддверии Дня Победы председатель Совета женщин Балезинского района Наталья Кутявина навестила в госпитале г. Севастополя раненых земляков-балезинцев, участников СВО. Наталья передала бойцам подарки к предстоящему празднику: сувениры-обереги и свежеиспечённые перепечи, национальное удмуртское блюдо.

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей