В последние дни лета женсоветы подарили детям праздник

В последние дни лета женсоветы подарили детям праздник


В последние дни лета женсоветы подарили детям праздник

- В Музее шоколадного мастерства акция «Соберем ребенка в школу» завершилась традиционным праздником, экскурсией и мастер-классами по работе с шоколадом для барнаульских ребятишек. Совет женщин при главе города Барнаула в 14-й раз помог подготовить детей из малообеспеченных семей и находящихся в трудной жизненной ситуации к школе, - сообщила председатель женсовета Валентина Косинова.

Она поблагодарила детские творческие коллективы за яркую и интересную программу, жителей города - за оказанную материальную помощь, коллег и подруг - за бескорыстное служение женскому движению.

Елена Макарова, председатель женсовета Локтевского района рассказала о дружной работе с сельсоветами, в результате которой школьников из семей, нуждающиеся в помощи, доставили в райцентр на торжество. Ребятам вручили 24 подарка и 2 ранца с красочными открытками от советов женщин и отцов. 

Видеозаписью красивого праздника поделилась в чате краевого РО СЖР председатель Первомайского женсовета Галина Выхтар. В одной из школ учащиеся вместе с родителями пели, читали стихи, а потом соревновались в забавных играх. Получилось яркое, интересное событие, где было много детского смеха, здорового спортивного азарта и хорошего настроения. 

Администрация Бийского района, Комплексный центр социальной помощи семье и детям и женсовет организовали праздник «Безопасное лето. Собираемся в школу!», где были подведены итоги летней оздоровительной кампании для детей. Участниками встречи стали жители Бийска - родители с детьми. В приветственном слове глава района Денис Артёмов, директор Центра Анна Арутюнян, член городского женсовета Ирина Надеева поздравили ребят с началом нового учебного года, поблагодарили их за умение правильно отдыхать, укрепляя здоровье и получая новые знания, взрослых - за хорошую организацию летнего отдыха и оздоровления детей.

После торжественной части и концерта для ребят были организованы интересные, увлекательные игры, конкурсы и мастер-классы. Порадовали детей сладкие подарки, сувениры, канцелярские принадлежности, абонементы на посещение бассейна, предоставленные депутатами, членами женсовета Татьяной Ильюченко, Венерой Фаляховой и другими спонсорами.

Приятным финалом праздника стал общий обед.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей