В Поворино прошел Фестиваль ГТО

В Поворино прошел Фестиваль ГТО


В Поворино прошел Фестиваль ГТО

4 марта в городе Поворино Воронежской области на базе городской школы №3 при поддержке районного женсовета прошел Фестиваль ГТО.

Местные семьи, причем не только родители с детьми, но и бабушки и дедушки, приняли участие в сдаче норм ГТО и в Веселых стартах.

Фестиваль проводится в городе с 2017 года. На этот раз состязались девять семей.

Об итогах соревнований рассказала член местного Совета женщин Алина Чигарёва:

- В Весёлых стартах первое место заняла семья Сухининых, второе место у Зябловых, а третьими стали Строповы. В рамках сдачи нормативов ГТО золотую медаль завоевала семья Рябых, серебро – Шебордаевы, бронзу - Шалаевы.

Теперь Рябых представят Поворинский район на областных соревнованиях. Все девять команд получили призы, а победители были награждены дипломами, кубками и мягкими игрушками.

В состав команды семьи Рябых входили Альбина - ученица школы № 3, мама - Надежда Петровна, папа – Алексей Анатольевич и бабушка – Любовь Ивановна.

- В фестивале ГТО среди семей мы принимаем участие уже второй раз, - рассказала Надежда Петровна. – В прошлом году мы заняли второе место. Возможно, победу нам принесли упражнения на пресс и подтягивание, так как выполнить их у нас получилось лучше всего.
- К соревнованиям мы не готовились, - добавила Альбина Рябых. - Просто хотели испытать свои силы. Поэтому победа особенно ценна для нас.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей