В Прилузском районе провели встречу с женами и матерями мобилизованных односельчан

В Прилузском районе провели встречу с женами и матерями мобилизованных односельчан


В Прилузском районе провели встречу с женами и матерями мобилизованных односельчан

В Прилузском отделении социальной помощи семье и детям в рамках Всероссийского Дня матери состоялось мероприятие для матерей и жён участников специальной военной операции. Цель этой встречи - духовное укрепление и поддержка женщин, проводивших своих сыновей и мужей на передовую. У каждой такой семьи своя история, жизненная ситуация и эмоции. Это объяснимо. Ведь все очень переживают за своих любимых и родных. 

Мероприятие началось с просмотра трогательного видеоролика о матерях, который никого из присутствующих не оставил равнодушным. Многие не скрывали слёз. 

Далее специалистами Центра изобразительного искусства и прикладного творчества было проведено занятие в формате арт-технологии. Женщинам предложено написать пейзаж. 

Научно доказано, что арт-технологии – этот наиболее древняя и естественная форма изменения эмоционального состояния, которой многие люди пользуются (осознанно или нет) для снятия психическое напряжение, успокоения или сосредоточения. Все участники занятия проявили творчество, завидное старание и живую фантазию в написании пейзажа.

Заключительной частью мероприятия стало посещение комнаты психологической разгрузки со специалистом отделения социальной помощи.

Мероприятие организовано и проведено при участии Совета Прилузского местного отделения Союза женщин России, Районного центра изобразительного искусства и прикладного творчества при главе МР "Прилузский", Центра социальной защиты населения Прилузского района.

image_0



Поделиться: