В Притамбовье отпраздновали День отца

В Притамбовье отпраздновали День отца


В Притамбовье отпраздновали День отца

Согласно Указу Президента РФ Владимира Владимировича Путина об учреждении Дня отца, он теперь будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября. Впервые День отца в России отмечают 17 октября.

Администрация Тамбовского района совместно с Тамбовским региональным отделением Союза женщин России и Советом отцов организовали на базе отдыха «Галдым» праздничное мероприятие, посвящённое Дню отца. Гости смогли принять участие в старых русских забавах и попробовать себя в игре в рюхи, перетягивании каната и хождении на ходулях. 

Глава Тамбовского района Алексей Бородин поздравил всех отцов с праздником и пожелал здоровья, благополучия и послушных детей.

image_0
— У ребёнка два родителя — два крыла — папа и мама. Закономерно, что у нас появился этот праздник. Роль каждого родителя чрезмерно велика.  Я считаю, что твёрдость, прямолинейность всегда должны исходить от папы. Поход, спорт, дисциплина — всё это о воспитании мальчишек. С девочками же необходимо проявлять больше любви, заботы и ласки, — отметил Алексей Бородин.
Папы, которые в силу различных обстоятельств вынуждены растить и воспитывать детей в одиночестве должны чувствовать понимание и поддержку со стороны общества. За успешное воспитание детей памятной медалью Союза женщин России наградили трёх отцов Притамбовья. Среди них уроженец села Селезни Юрий Найдёнов. Он один воспитывает троих сыновей — Владимира, Михаила и Александра.  Отец на собственном примере прививает ребятам трудолюбие, ответственность и уважение.

От имени председателя Тамбовского регионального отделения Союза женщин России Ларисы Романиной к отцам Притамбовья обратилась заместитель председателя Ольга Илларионова.
— Пусть ваше великодушное воспитание рождает детскую доброту, а успехи позволяют сделать из ребёнка настоящего человека. Желаем всегда оставаться сильными, мудрыми, умелыми, смелыми, непобедимыми защитниками своих семей.

image_0
image_0
image_0

Почётными грамотами за благородный родительский труд также отметили Николая Раздобарина и Геннадия Дмитренко. В заключение встречи гости праздника приняли участие в круглом столе «Роль отца в современном обществе».

image_0
Материал подготовлен Тамбовским региональным отделением СЖР



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей