В Пскове вручили медали творческим многодетным мамам

В Пскове вручили медали творческим многодетным мамам


В Пскове вручили медали творческим многодетным мамам

В канун предстоящего праздника Дня матери Псковское региональное отделение СЖР организовало чествование многодетных мам, совмещающих свои родительские обязанности с успешной работой в сфере искусства. В их числе - преподаватели областного Колледжа искусств им. Римского-Корсакова и городской Школы искусств.

Праздник организован на партнерской площадке Общественной региональной приемной "Единой России".

"Каждая женщина, а их на нашем мероприятии было тринадцать, награждена Памятной медалью Союза женщин России, подарками и благодарственными письмами Главы Пскова Елены Полонской, - рассказывает председатель Псковского регионального отделения Наталья Никифорова. - Для нас было очень важно выразить уважение к женщинам, которые не только прекрасные мамы, но и замечательные преподаватели, известные в регионе руководители различных творческих коллективов, художники, лауреаты конкурсов, педагоги, обучившие ни одно поколение работников культуры".

Обращаясь к мамам, Глава города Елена Полонская подчеркнула: 

"Мы знаем какой это большой труд, именно труд, вырастить ребенка, воспитать его, дать образование, сделать из него личность и гармоничного человека".

Каждая мама, получая Благодарственное письмо, услышала от Главы города поздравления и слова признательности за свой материнский труд. 

Нужно отметить, что сама Глава Пскова является мамой троих детей, она не только руководит городом, но и активно участвует в общественной жизни, ведет партийный проект "Крепкая семья", является автором инициатив по улучшению питания школьников, постоянно решает вопросы женщин, которые обращаются к ней на приемах. 

В свою очередь, Наталья Никифорова вручила награду и Елене Полонской. 

"Медаль Союза женщин России, которую мы вручаем Елене Александровне, заслужена по-настоящему", - подчеркнула председатель РО СЖР.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес женщин от члена СЖР, Уполномоченной по защите прав ребенка в Псковской области Наталии Соколовой. По ее рекомендации были награждены еще две женщины - мама четырнадцати детей Наталья Мандзибура и мама четырех детей, известный в Пскове общественный деятель, руководитель общественной организации "Добрея" - Наталья Лобанова. В обеих семьях воспитываются детки с особенностями здоровья. 

"Мы знаем сколько усилий вы прилагаете, чтобы воспитывать своих детей и детей приемных, которые имеют инвалидность. За это вам низкий поклон", - обратилась к женщинам Уполномоченный во время награждения.

"Конечно, в этот день мы не могли не поздравить первого руководителя Детского фонда Псковской области, нашу подругу, по-настоящему заслуженную маму пятерых детей Татьяну Бодрову, - поделилась Наталья Никифорова. - Наши партнеры - завод Полимерпсков, его генеральный директор, заместитель председателя регионального Парламента Юрий Сорокин много лет возглавляет отделение Детского фонда и много лет он работал с Татьяной Анатольевной. Помощь, которой она занималась около тридцати лет, была оказана ею тысячам детей, проживающих в регионе". 

Юрий Сорокин от души поздравил каждую женщину и каждой вручил им подарки.

"Наш праздник был таким теплым, таким трогательным. Единственное о чем мы пожалели, это о том, что в нынешних условиях эпидемии мы не смогли провести настоящее торжество на большой сцене, в большом зале с огромной аудиторией. Наши женщины достойны оваций и широкого признания", - подытожила Наталья Никифорова.

image_0

image_0
image_0
image_0

Поделиться: