В Псковской области активистки вручили в День Семьи региональные награды

В Псковской области активистки вручили в День Семьи региональные награды


В Псковской области активистки вручили в День Семьи региональные награды

В День семьи, любви и верности по всей России, от региональных центров до малых городов и деревень, заслуженным семьям вручали награды. К празднованию подключились и члены Псковского РО СЖР.  

"Сегодня я поздравляла счастливые пары. И молодоженов, и тех, кто вместе десятки лет. Так было душевно, - рассказывает Ольга Галахова, глава Гдова, заместитель председателя районного женсовета. - Поздравили очень торжественно, в ЗАГСе с музыкой". 

По мнению активистки, вручать награды  крепким союзам - миссия очень почетная. В числе награжденных - семья Федоровых. Николай Владимирович и Нина Георгиевна оба из Мурома, там, на родине святых Петра и Февроньи, Владимир заприметил свою Нину и привез на Гдовщину. Об этой паре местные СМИ писали неоднократно. У Федоровых прекрасные сын и дочка, а еще... семь внуков и три правнука. Ольга Галахова вручила супругам медаль "За любовь и верность".

image_0 У Леонида и Зинаиды Барановых - золотая свадьба, они вместе 50 лет. Этой красивой паре вручили Письмо от Губернатора Михаила Ведерникова. Всю жизнь Леонид и Зинаида работали в Мурманске. Оба строители и именно студенческие годы объединили молодых людей.


image_0
"Очень культурные люди, - отмечает Ольга Галахова, - всю жизнь Леонид мечтал о своем доме, и вот пять лет назад они переехали в Гдов и живут в своем доме с огородом в пятнадцать соток".

Глава Красногородского района, член районного СЖР Валентина Понизовская медали "За любовь и верность" вручила  семьям, проживающим на селе. Она поздравила супругов Петровых  Николая Владимировича и Галину Павловну из деревни Кашево, семейный стаж которых 65 лет, и семью Прокофьевых Юрия Алексеевича и Антонину Васильевну из деревни Платишино.

"Так получается, что именно 8 июля, 44 года назад, Юрий и Антонина заключили свой брак, - делится руководитель района. - Знаете, семейная жизнь - это не только счастье и безоблачное небо, но и большой совместный труд". 

Валентина Понизовская, желая своим землякам любви и здоровья, добавила - пусть в жизни у каждого будет множество забот, но только счастливых и приятных.

А в Пскове член правления РО СЖР, известный врач, муниципальный депутат Галина Неваленная поздравила с праздником семью Егоровых. Стаж супружеской жизни Валентины Алексеевны и Геннадия Николаевича почти 60 лет! А знакомы они со школьной поры. Как отмечает Галина Неваленная, эта пара образец настоящей дружной, крепкой семьи.

Главное - всегда быть вместе, всегда быть рядом, любить и понимать друг друга. Таким секретом счастливой семейной жизни поделились супруги Егоровы.

В праздничный день Псковское региональное отделение СЖР пожелало всем семьям счастья, любви, домашнего тепла, взаимопонимания и взаимного уважения.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей