В Псковской области прошли благотворительные концерты "Мы вместе"

В Псковской области прошли благотворительные концерты "Мы вместе"


В Псковской области прошли благотворительные концерты "Мы вместе"

Два концерта при участии представителей регионального отделения Союза женщин России были организованы в Локнянском и Бежаницком районах Псковской области. Инициаторами проведения мероприятий выступили члены Локнянского районного СЖР и работники местных Центров культуры.

Идея родилась в канун Дня народного единства. Женщины, участвуя в сборе помощи для военнослужащих, решили привлечь земляков к сбору средств на благотворительные цели непосредственно на концертах.

Заместитель председателя Псковского регионального отделения СЖР Татьяна Грызлова, открывая концерт 4 ноября в пгт Локня, отметила: 

"Наши женщины участвуют в акции "Солдатская посылка" с первых дней операции. Мы постоянно собираем помощь нашим военным и передаем посылки в Псков, это теплые вещи, продукты и медикаменты. Буквально вчера мы передали гуманитарный груз для мобилизованных ребят, которые находятся сейчас в Твери. Мы надеемся, что зрители в зале подключатся к нашей общей задаче и внесут свой посильный вклад в наше общее дело".

Локнянцы поддержали идею женщин и поучаствовали в сборе денежных средств. После концерта представители общественной комиссии вскрыли ящик для пожертвований, составили протокол, а собранные средства передали отделению СЖР. На эти деньги будут приобретены необходимые бойцам продукты и теплые вещи.

А 6 ноября идею подхватили в Бежаницком ДК.

На этом концерте также выступила Татьяна Грызлова: 

"Очень важно, что в Бежаницком районе женщины откликнулись на наш призыв. Подруги в Бежаницах участвуют в сборе помощи не первый раз. Наше единство очень важно сегодня".

Стоит отметить, что с начала специальной военной операции активистками Локнянского и Бежаницкого районов собрано более тонны подарков военнослужащим.



Поделиться: