В Псковской области женщины вместе с волонтерами помогают семьям мобилизованных

В Псковской области женщины вместе с волонтерами помогают семьям мобилизованных


В Псковской области женщины вместе с волонтерами помогают семьям мобилизованных

Наступило непростое время для всех - для наших мужчин, для жен и матерей. Время, когда обстоятельства каждого испытывают на прочность. Именно сейчас, когда речь идет о единстве России, о неприкосновенности суверенитета Родины, важно сплотиться и объединиться.

"Сейчас очень важна поддержка друг друга, важно сохранить единство, потому что, когда мы вместе, всегда легче переживать любую проблему, беду. Наши женщины, коллеги из Алтая, в дни мобилизации показали нам всем положительный пример, как оперативно  реагировать на новые вызовы,  - отметила в беседе с нами председатель Псковского РО СЖР Наталья Никифорова, - Какие они молодцы. Мы учимся у наших подруг. Женщины Алтайского края быстро собрали данные о семьях мобилизованных и развернули работу.  Кроме серьезной поддержки мобилизованных солдат, они начали взаимодействие с их семьями".

Нужно отметить, что в настоящее время идет работа и в Псковской области. Губернатор Михаил Ведерников создает службу помощи семьям мобилизованных на местах. Не остаются в стороне и женщины Псковского регионального отделения. Марина Пузыня, председатель Пустошкинского СЖР рассказала о первых конкретных шагах в ее районе. Женщины уже оказывают помощь. Инициативная группа, в числе которой и член СЖР, депутат Валерия Егорова, собрали данные о семьях и уже четырем из них привезли дрова, раскололи, сложили. Также по заявкам идет приобретение продуктов и лекарств. "Люди у нас скромные, - отметила она, - многие отказываются от помощи, пока справляются сами".

image_0

Сегодня, по словам Марины, активистки доставили ещё продукты в деревню Коськово Пригородной волости, для одинокой мамы мобилизованного - еще одно маленькое, но очень нужное дело. Женщины прекрасно понимают, как важны внимание, забота и простое теплое слово, чтобы согреть человека.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей