В Пудоже отметили Всемирный день здоровья

В Пудоже отметили Всемирный день здоровья


В Пудоже отметили Всемирный день здоровья

7 апреля активистки Союза женщин Пудожского муниципального района (председатель Наталия Ефремова) отметили Всемирный день здоровья.

На встречу «Весна идет, весне - дорогу!» пригласили терапевта Пудожской ЦРБ Ирину Хомину и психолога Светлану Копотину.

Ирина Викторовна рассказала о важности правильного рациона питания, роли физической активности, здорового сна, снижения стресса, соблюдения всех рекомендаций лечащего врача, в том числе соблюдения графика прививок и обновления необходимых вакцинаций в соответствии с возрастом.

А Светлана Сергеевна дала профессиональные рекомендации, как грамотно выйти из стресса, а также показала ряд упражнений по снятию нервного напряжения.

Чуть позже в местной библиотеке при сотрудничестве наших общественниц и членов волонтерского отряда «Лига добра» прошла интеллектуальная игра «Спорт - норма жизни» (автор игры - Людмила Лымарь).

Мероприятие прошло очень динамично и весело. Какие-то вопросы были сложными для команд, а на некоторые участники отвечали очень быстро.

Скучать точно никому не пришлось!

Благодарим за сотрудничество Пудожскую районную библиотеку, а также администрацию Пудожского муниципального района, предоставившую призы для участников игры.


Материал подготовлен Карельским отделением Союза женщин России


Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей