В рамках проекта «Театр + музей...» стартовал творческий конкурс «Предметная история»

В рамках проекта «Театр + музей...» стартовал творческий конкурс «Предметная история»


В рамках проекта «Театр + музей...» стартовал творческий конкурс «Предметная история»

В августе 2023 г. в рамках партнерского проекта Камерного музыкального театра «Эль Арт» и Союза женщин России «Театр + музей: педагогика искусства в образовательном пространстве» стартовал творческий конкурс «Предметная история». Это очередной этап проекта - победителя конкурса грантов Российского фонда культуры в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Конкурс проводится в области педагогики искусства в музейном пространстве и объединяет две программы: выставочную и конкурсную.

Цель: привлечение внимания музейных работников, педагогов общего и дополнительного образования, руководителей детских театральных коллективов к вопросам использования педагогики искусства в музейном пространстве

Задачи: развитие и поддержка творческого потенциала музейщиков и педагогов; выявление и поощрение талантливых музейных работников, педагогов и обучающихся общего и дополнительного образования.

В конкурсе принимают участие команды трех муниципальных образований ХМАО-Югры из Ханты-Мансийска, Югорска и Белоярского. В составе команд - музейные работники, педагоги общего и дополнительного образования, воспитатели детских садов, руководители детских театральных коллективов.

Прием заявок осуществляется с 1 августа по 10 сентября 2023 г.

Конкурсные работы, отвечающие идее конкурса и реализованные на одной из площадок музеев-партнеров, принимаются в срок до 25 сентября 2023г.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

  • Музей - как сцена;
  • Театральные истории;
  • Образы и артефакты;
  • История костюма- летопись бытия;
  • Со-бытийные истории;
  • в открытой категории - «Я и Музей».

Участники могут подавать свои работы одновременно по нескольким направлениям. Количество творческих работ от одного автора в каждом из направлений не более трех.

Подробнее с условиями участия в конкурсе можно познакомится здесь.

image_0




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей