В России открылась цифровая платформа «Вместе +»

В России открылась цифровая платформа «Вместе +»


В России открылась цифровая платформа «Вместе +»

Фото предоставлено фондом «Дальше»


«Вместе +» – портал для женщин с раком молочной железы, их близких и врачей, работающих в сфере онкологии. Платформу разработал благотворительный фонд «Дальше».

  • Пользователь, зарегистрировавшийся на сайте, может записаться на консультацию у специалиста, оставить заявку на адресную помощь и скачать полезные материалы для пациентов. Также на портале можно узнать расписание предстоящих событий, которые проводит Центр поддержки по вопросам рака молочной железы «Вместе», или посмотреть записи уже прошедших встреч.

На платформе проходят онлайн-занятия индивидуальной и групповой психотерапии, консультации медицинского юриста, консультации в формате «второе мнение» онкологов.

«При работе над архитектурой платформы мы сделали особый акцент на удобстве и безопасности пользователей. Нам удалось объединить все сервисы, которые ранее можно было получить очно на базе Центра поддержки по вопросам рака груди «Вместе», по принципу одного окна», – рассказала Оксана Молдованова, президент фонда «Дальше».

Пользоваться порталом могут женщины из любого региона России. В фонде обещают, что платформа поможет понять диагноз, прогноз и тактику лечения, настроиться на общение с лечащим врачом, снизить риск развития побочных эффектов от терапии. Для примера фонд собрал истории тех, кто уже справился с заболеванием.

Платформу «Вместе +» открыли накануне 4 февраля — Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями. Как отмечают в фонде, при разработке платформы они исходили из реальных потребностей онкопациентов в условиях пандемии.

«Это принципиально новый шаг в построении поддерживающей среды для людей с диагнозом «рак». Мы делаем все возможное, чтобы жить с онкологическим заболеванием было не страшно», – подчеркивает Молдованова.

Для врачей и других медицинских работников «Вместе +» – платформа дополнительного образования. Например, на ней можно повысить квалификацию в сфере клинической коммуникации. В личном кабинете врач получит доступ к библиотеке фонда, просветительским материалам для пациентов, дистанционным образовательным курсам, а также сможет бесплатно получить профессиональную психологическую поддержку.

Источник: Агентство социальной информации


Поделиться:
Теги: Здоровье