В Ростовской области женсоветы проводят мероприятия в рамках Года культурного наследия

В Ростовской области женсоветы проводят мероприятия в рамках Года культурного наследия


В Ростовской области женсоветы проводят мероприятия в рамках Года культурного наследия

В Ростовской области проводится множество мероприятий, посвященных Году культурного наследия народов России. Не стали исключением и минувшие выходные.

20 августа 2022 года в хуторе Керчик-Савров состоялся VI Межрайонный казачий фестиваль «Степь ковыльная».

В этом году участников и гостей праздника ждала насыщенная программа, которая началась ранним утром. Получатели услуг АНО «Центр социального обслуживания населения «Мы вместе», члены Шахтинской городской организации Всероссийского общества инвалидов, женщины Шахтинского территориального отделения Ростовского СЖР с удовольствием приняли участие в мероприятии.

Зрители с большим воодушевлением принимали выступления казачьих коллективов Ростовской области, в том числе ансамбля русской песни "Раздолье", солистом которого является председатель Шахтинской организации ВОИ Валентина Сухова.

Участники мероприятия познакомились с выставками декоративно-прикладного искусства, народных промыслов, казачьих сувениров.

В завершение праздника были вручены награды за вклад в развитие казачества на Земле Тихого Дона. Благодарность получила и председатель женского совета города Шахты Зайцева Татьяна Леонидовна.

21 августа 2022 года по приглашению директора историко-краеведческого музея Песчанокопского района Аллы Шеневской в рамках программы социального партнерства председатель женского совета Песчанокопского района Теплова Елена Васильевна вместе со своими коллегами приняла участие в мероприятии «Посиделки на Медовый и Яблочный спас». Женщины познакомились с традициями этих праздников, историей собирания меда, его целебных свойствах и даже о жизни пчел. 

За чаепитием, на котором гостей угощали разными сортами меда, участники встречи обсудили перспективы взаимодействия женской организации и историко-краеведческого музея. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей