В Рязани прошел детский праздник «Почитай мне, мама, книжку!»

В Рязани прошел детский праздник «Почитай мне, мама, книжку!»


В Рязани прошел детский праздник «Почитай мне, мама, книжку!»

8 октября  в Рязани прошел праздник семейного чтения  «Почитай мне, мама, книжку!». Мероприятие организованно областным Советом женщин в рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир».

Каждую осень Рязанский областной Совет женщин и библиотека имени Горького приглашают малышей и их родителей вспомнить любимые книги, прочитать стихи перед широкой аудиторией. Этот год не стал исключением – для ребят провели викторину, проверив их знание литературы, а также пригласили к диалогу с поэтами и писателями.

За популяризацию книги и чтения родителей и руководителей дошкольных учреждений поблагодарила председатель областного Совета женщин, директор РОУНБ им. Горького Наталья Гришина. Она отметила, что в этом году праздник состоялся уже в десятый раз, став подарком тем, кто с малых лет не мыслит своей жизни без книги, интересных сюжетов и любимых героев и пожелала сохранить интерес к печатному слову на всю жизнь. Из рук руководителя Совета женщин юные чтецы получили подарки и сертификаты, а их родители и воспитатели – Благодарности областного Совета женщин.

image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей