В Сахалинской области подводится акция «Помоги собрать ребенка в школу»

В Сахалинской области подводится акция «Помоги собрать ребенка в школу»


В Сахалинской области подводится акция «Помоги собрать ребенка в школу»

В Сахалинской области подводится акция «Помоги собрать ребенка в школу» во всех районах, в том числе и на Курильских островах.

Так, например, в Южно-Сахалинске на базе сахалинской областной универсальной научной библиотеки состоялся праздник для детей и их родителей. Наборы канцелярских принадлежностей получили 46 ребят.

Участниками акции стали будущие первоклашки, а также учащиеся начального звена до 4 класса, семьи в сложных жизненных обстоятельствах, дети с ограниченными возможностями здоровья, члены клуба «Открытое сердце», а 24 августа члены общественного совета проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», в рамках акции «Собери ребёнка в школу» передали ранцы и канцелярские товары для детей Луганской и Донецкой народных республик. Дети Донбасса получат кaрaндaши, ручки, рюкзaки, тетрaди, другие кaнцелярские товaры и школьные принaдлежности.

Активистки Невельского района провели совместную акцию «Помоги собраться в школу» с членами организации «Дети войны». На собранные деньги были закуплены канцтовары, которые помогут в учебе детям, нуждающимся в нашей поддержке.

Акция «Собери ребенка в школу» Томаринского городского округа стартовала 3 августа текущего года, окончание - 30 августа. Идёт сбор канцелярских товаров, школьных принадлежностей. Акцией будет охвачено 15-20 малообеспеченных семей округа. Детский праздник с вручением наборов состоится 30 августа.

На территории Смирныховского района благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводилась с 8 по 21 августа и была направлена на оказание адресной социальной помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Члены смирныховского местного отделения Союза женщин России совместно с членами партии «Единая Россия» и местными предпринимателями приняли активное участие в этой акции. Благодаря акции для 11 ребят были приобретены школьная и спортивная форма, повседневная и спортивная обувь, канцелярские принадлежности и прочие необходимые для учебы вещи.

В Долинском районе проведен праздник, подарки вручены 24 детям.

На Итурупе продолжается акция «Собери ребенка в школу», также организованная активистами Курильских местных отделений партии «Единая Россия» и СЖР.

Сбор предметов, которые понадобятся школьникам из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в новом учебном году ведется во всех населенных пунктах округа. В селе Горячие Ключи пункт сбора организован при Горячеключевской средней школе. В Курильске, Рейдово и Горном – в библиотеках.

В благотворительной акции принимают участие неравнодушные жители острова, активисты, волонтеры, предприниматели. Сбор продлится до 1 сентября.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей