В Санкт-Петербурге открылась конференция «Женщины, меняющие мир»

В Санкт-Петербурге открылась конференция «Женщины, меняющие мир»


В Санкт-Петербурге открылась конференция «Женщины, меняющие мир»

23 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге начала работу XXIX Международная женская конференция «Женщины, меняющие мир» (прежнее название «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге»). Мероприятие проходит при поддержке Правительства и Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Союза женщин России и Российского фонда мира.  Цели и задачи Форума: консолидация женщин из разных регионов и стран для достижения взаимопонимания и мира на планете. 

В мероприятии принимает участие делегация Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» во главе с Председателем Екатериной Лаховой.

Обращение Губернатора СПб Александра Беглова огласила вице-губернатор города Наталья Чечина

Конференция, инициатором и организатором которой по традиции выступает Санкт-Петербургский социально-экономический институт, проходит в гибридном формате. Мероприятие собрало около 700 женщин-лидеров: известных ученых, политиков, руководителей общественных организаций, представителей власти, бизнеса и СМИ из регионов России, в том числе из Донецка, Луганска, Крыма и стран СНГ. Лидеры женского движения из зарубежных стран присоединятся к работе конференции в режиме онлайн.

«Наука для женщин – женщины для науки» – так актуально в Десятилетие науки и технологий звучит тема конференции-2023. Ее программа ориентирована на развитие научных направлений, связанных с улучшением качества жизни женщин, семьи, детей, пожилых людей; повышение роли женщин в развитии российской науки, в развитии международного научного сотрудничества.

В обсуждении повестки конференции (офлайн и онлайн) принимают участие более 30 спикеров из регионов России и зарубежных стран.

Программа Форума состоит из Пленарного заседания и тематических секций, семинаров, круглых столов, мастер-классов, лекций и презентаций.

Конференция будет работать на двух площадках: в Мариинском дворце (Исаакиевская пл. 6) – пленарное с заседание, в бизнес-центре гостиницы «Октябрьская» (Лиговский проспект, 10) – 24 ноября – во второй день форума.

Главное фото: Официальный сайт Законодательного Собрания Санкт-Петербурга


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей