В Саратове стартовало обучение по программе "Семейное агропредпринимательство"

В Саратове стартовало обучение по программе "Семейное агропредпринимательство"


В Саратове стартовало обучение по программе "Семейное агропредпринимательство"

В Саратове в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» начала работу федеральная образовательная программа Союза женщин России "Семейное агропредпринимательство". Мероприятие проводится при поддержке центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес».

Основной целью образовательной программы является освоение основ предпринимательской деятельности руководителями и специалистами субъектов малого и среднего предпринимательства, а также формирование знаний и навыков, необходимых для ведения предпринимательской деятельности в малых поселениях.

С приветственным словом к участникам программы обратился региональный координатор проекта «Предпринимательство» партии «Единая Россия», председатель Торгово-промышленной палаты области Алексей Антонов.

«Все, что касается семейного предпринимательства, очень важно для экономического развития Саратовской области. Если рассмотреть структуру бизнеса Российской Федерации, то сейчас уже больше 80% – это именно семейные предприниматели. Мы создаем семью для того, чтобы жить, и семейный бизнес это та же самая проекция, бизнес, призванный жить и развиваться», – подчеркнул Алексей Антонов.

Первый заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Дмитрий Уполовников отметил роль семейного и малого бизнеса в деле развития сельских территорий. 

Как правило, те семьи, которые ведут этот бизнес, привносят новое на сельские территории. Это делается на личном энтузиазме людьми, которые верят в то, что делают. Поэтому важны такие программы, и по линии министерства сельского хозяйства Саратовской области мы готовы сопровождать эти проекты, консультировать, – поделился Дмитрий Уполовников.

Свои контакты для помощи по всем вопросам бизнеса озвучила Уполномоченный по защите прав предпринимателей Саратовской области Полина Московская. «Я рада, что этот проект женского движения и семейного предпринимательства попал в фокус внимания очаровательной, хрупкой женщины, нашей коллеги Юлии Михайловны Литневской, которая способна любой проект превратить в успешный», – отметила она.

«Эта учеба позволит найти не только единомышленников, но и тех, с кем вместе вы могли бы двигаться далее, применяя те знания, которые в обобщенном виде вы получите, и которые помогут эффективно работать», – обратилась к агропредпринимателям председатель Саратовского регионального отделения "Опоры России" Наталия Панферова.

«Мы прекрасно понимаем, что самое главное в жизни и основа государства - это большая крепкая семья, важно сохранить семейное предпринимательство. Начинающие предприниматели сталкиваются с многими проблемами: очень тяжело найти бухгалтера, грамотного юриста, и других специалистов, поэтому если мы смогли помочь обратившимся к нам людям, это была большая услуга. Сейчас, когда реализуется импортозамещение эта программа очень полезна и для области, и для всей России», – поделилась региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», президент благотворительного фонда «Неравнодушные сердца» Алла Фетисова.

«Мы сильны той поддержкой, которую имеем возможность получить. Здесь с вами сейчас те люди, которые готовы эту поддержку оказывать. Аграрии – это соль земли. Вы обеспечиваете нашему региону устойчивость. Очень хочется, чтобы вам помогла программа, которую откроет для вас потрясающий амбассадор Союза женщин России, федеральный спикер Юлия Сапунова, а также эксперты высочайшего уровня. Всё это сделает вас более успешными и устойчивыми», - отметила председатель регионального отделения Союза женщин России, депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская и наградила представителей общественно-государственной организации за их важнейший вклад в Победу


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей