В селе Бичикту-Боом поздравили женщин старшего поколения

В селе Бичикту-Боом поздравили женщин старшего поколения


В селе Бичикту-Боом поздравили женщин старшего поколения

Женсовет села Бичикту-Боом Республики Алтай совместно с администрацией Каракольского сельского поселения провели праздничное мероприятие "Золото прожитых лет". Его основными участницами стали женщины старшего поколения, долгие годы активно участвующие в общественной жизни сел и района.

Председатель районного Совета женщин Нина Унукова в приветственном слове отметила роль женщин в развитии республики. Она рассказала о деятельности РОО "Женщины Алтая - Алтайдын Эпшилери", проведенной за юбилейный год работе, а также о книге, посвященной 100-летию женского движения на Алтае. От имени организации гостям праздника были вручены памятные подарки.

Участники мероприятия наметили планы по дальнейшей совместной работе в деле укрепления женского движения на территории поселения, куда входят три села – Каракол, Курота и Бичикту-Боом с общей численностью более тысячи жителей.

В завершение встречи работники СДК провели для собравшихся игру "Что? Где? Когда?" Также состоялся праздничный концерт с участием артистов района и учащихся начальной школы села Бичикту-Боом.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей