В селе Полибино состоялся культурный субботник в усадьбе Нечаевых

В селе Полибино состоялся культурный субботник в усадьбе Нечаевых


В селе Полибино состоялся культурный субботник в усадьбе Нечаевых

В рамках регионального проекта «Творческие люди» в составе национального проекта «Культура» в селе Полибино Данковского района, по доброй традиции, состоялся культурный субботник в усадьбе Нечаевых.

Ежегодно масштабный субботник организовывается по инициативе руководства Управления по охране объектов культурного наследия Липецкой области, ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского, при поддержке Госдирекции культурного наследия Липецкой области и администрации Данковского района.

Погожим сентябрьским днем на территории бывшего дворянского поместья собралась многочисленная команда единомышленников, готовая потрудиться и внести свой посильный вклад в благое дело. В числе активистов – депутаты разных уровней, члены местного краеведческого общества, студенты Липецких вузов и Данковского агропромышленного техникума.

Не остались равнодушными, и в очередной раз славно поработали в этом удивительном  историческом месте и  женщины местного отделения «Союза женщин Липецкой области».

Принял участие в очередном субботнике начальник областного Управления по охране объектов культурного наследия Алексей Грушихин, председатель областного краеведческого общества Александр Клоков, начальник Госдирекции по охране культурного наследия Липецкой области Андрей Найденов.

Волонтеры привели в порядок обширную территорию парка, прилегающую к главному усадебному дому, а также часть  внутренних помещений.
Позитивный тон в работе задавало музыкальное сопровождение от МСКО Данковского района.
По сложившейся традиции,  после работы  всех ждал вкусный обед, приготовленный казаками станицы «Данковская» регионального отделения СКВРиЗ.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей