В селе Сокол прошла благотворительная акция «Zащитникам с любовью»

В селе Сокол прошла благотворительная акция «Zащитникам с любовью»


В селе Сокол прошла благотворительная акция «Zащитникам с любовью»

Продукты, одежда, предметы личной гигиены, денежные средства, письма со словами благодарности и поддержки – в селе Сокол прошла благотворительная акция «Zащитникам с любовью», организованная местным отделением Союза женщин России.

Здесь развернули палатки, куда неравнодушные люди приносили продукты и вещи для солдат. Рядом шла торговля пирожками, испеченными жительницами села. Вырученные деньги пополнили общую копилку и вместе с собранными средствами были переданы военным на полигон Успеновский.

На площадке перед самолетом прошла концертная программа. Прозвучали патриотические песни в исполнении воспитанников подготовительной группы «Умники и умницы» детского сада «Росинка», вокальной группы «Околица» села Сокол (рук. Галина Морозова), солистов ЦДК Долинска Александра Носкова и Надежды Саранчиной.

Сельчан приветствовала первый вице-мэр Наталья Хиценко.

– Мобилизация, боевые действия – это боль, переживания жен, детей, родителей. Но, если посмотреть на это с другой стороны, охватывает гордость за наших мужей, сыновей, братьев. Сегодня Россия ощущает на своих границах угрозу. И наши мужчины защищают нас, будущее наших детей, наше небо. Россия всегда была сильной и побеждала в любой войне. Надеемся, и в этот раз победа будет за нами, – сказала Н. Хиценко и поблагодарила организаторов и участников акции.

К этим словам присоединились председатель Собрания Галина Дворянинова.

– Здорово, что в нашем районе есть неравнодушные люди, которые любят свою страну, Родину и заботятся о том, чтобы наши ребята были тепло одеты, накормлены, чтобы у них на фронте было все необходимое. Акция выполняет важную задачу – поддержать тех, кто воюет в Донбассе, сказать, что мы ждем их с победой. Ведь правда всегда побеждает зло, – подчеркнула она и пожелала всем здоровья, счастья, мирного неба над головой.

Наталья Коршунова, председатель РО СЖР, выразила слова благодарности от всего коллектива Союза женщин России:

– Сегодня многие задаются вопросом: нужно ли было все это начинать? Мы привыкли к мирному небу. Уже более 70 лет живем спокойно и счастливо. Но как радоваться жизни, зная о том, что на протяжении последних 14 лет Донецк и Луганск находились под таким террором, что жуть берет! Какие унижения, издевательства приходилось терпеть женщинам, молодым девчатам, беременным, детям... На этой территории запрещалось изучать историю нашего государства, русский язык. Сегодня об этом рассказывают документальные картины, художественные фильмы, основанные на реальных событиях. Нужно прекратить это беззаконие. Правда на нашей стороне, наши мужчины вернутся с победой, и мы снова будем вместе! Желаю всем добра, счастья и успехов.

Слово взяла и председатель сельского женсовета Виктория Кислова:

– С начала специальной военной операции во многие семьи пришла беда. И, наверное, скорбных вестей будет еще немало. Это страшно, но мы должны быть едины, поддерживать нашего Президента и его решения. А мы, женщины, должны иметь горячее сердце и холодную голову, более спокойно принимать происходящее и помогать мужчинам. Низкий поклон родителям, воспитавшим героев, мы гордимся ими! Пусть поскорее наступит мир, чтобы нигде не рвались бомбы и снаряды, чтобы у всех детишек были мама и папа.

Специалист соколовской администрации Галина Морозова сообщила, что в специальной военной операции задействованы 24 жителя села, в том числе добровольцы.

– Горжусь ими. Надеюсь, они с честью выполнят свой воинский долг, боевые задачи и вернутся с победой живыми и невредимыми, – отметила она.

В акции приняли участие местные жители, коллективы сельской амбулатории, детского сада «Росинка», ТЦ «Гранат», магазинов «Ольга», «Фортуна», «Планета», депутаты Собрания и областной Думы.

– Цель акции достигнута. Собрана помощь на десятки тысяч рублей. Сельчане приносили консервы, лапшу, пюре быстрого приготовления, сахар, конфеты, печенье, зубные щетки и пасту, мыло, перчатки, носки, рисунки и письма со словами благодарности и поддержки солдатам, – подытожила Виктория Кислова. – Одна девочка принесла шоколадку. Еще два мальчика – по банке тушенки. Кто-то из детей – 50 рублей. Каждый хотел внести свою лепту в общее благое дело. Мальчик с мамой принес крупную сумму денег и, опуская в ящик, сказал: «За победу». Это трогает до слез. Спасибо всем, кто отозвался на наше предложение и стал участником акции. Отдельная благодарность за помощь в проведении коллективам ЦДК Долинска, детского сада «Росинка», управлению городским хозяйством.

Все желающие поддержать защитников Отечества могут приносить продукты и вещи в администрацию села. Единственная просьба – упаковывать и складывать в коробки.

Источник: "Долинская правда"

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей