В многодетной семье Приходько все поддерживают друг друга

В многодетной семье Приходько все поддерживают друг друга


В многодетной семье Приходько все поддерживают друг друга

Председатели женсоветов любят делиться историями о больших и счастливых семьях. Новый председатель женсовета Крутихинского района Ксения Трунова  рассказала о многодетной семье Натальи и Евгения Приходько из села Волчно-Бурлинское. Их семья - гордость села.

У Приходько сегодня подрастают 4 сыночка и лапочка-дочка. Каждый ребенок в семье был желанным.

Первый долгожданный сынок Кирилл появился в 2006 году. Через четыре года родился еще один богатырь Антошка. Через 5 лет заявил о себе громогласным криком самый рассудительный и серьезный парень Михаил. А дочка все ждала своей очереди, чтобы появиться на свет, уступая место своим братьям. Дашутка в семье стала четвертым ребенком.

Когда папе сообщили, что у него родилась дочь, Евгений сразу не поверил в свое счастье. Это была всеобщая большая-большая семейная радость. А вскоре появился на свет еще один сынок Левушка. Видно, Богу было угодно подарить семье еще одного папиного помощника и маминого защитника.

– Когда у нас в семье узнавали, что появится очередной малыш, старшие дети ждали его с нетерпением. А как встречали меня из роддома! – рассказывает мама большого семейства. – От нянек и помощников отбоя не было. Так радостно, что в моих детях столько любвеобильности и доброты. А еще, мальчишки наши очень ответственные. Я спокойно доверяю старшим малышей, когда ухожу работать в огород или по другим неотложным делам.

Конечно, сложности в многодетной семье имеются, без них никуда. В основном, конечно, это материальные проблемы. В остальном же молодые родители справляются на отлично.

– Ребята у нас послушные и работящие, – рассказывает Евгений. – Так что физически и морально нам не очень сложно растить ребятишек. Все дела по дому делаем вместе, поддерживаем друг друга, помогаем. И главное, у нас есть взаимопонимание - и с детьми, и между собой. Это, наверно, самое главное в семье. Дома всеми делами заправляет мама. Справимся и с материальными трудностями. Спасибо государству, что стало оказывать ощутимую поддержку многодетным семьям.

Да, отцу большого семейства приходиться немало трудиться, чтобы поднимать на ноги пятерых детей. Раньше Евгений занимался строительством. Из-под его мастеровых рук поднимались дома, бани и другие приусадебных строения. На сегодняшний день он трудится механизатором в фермерском хозяйстве. А еще умеет вырезать по дереву затейливые узоры. Но это в свободное от работы время, которого совсем немного.

А любимое занятие в семье – всем вместе играть в волейбол. Для этого возле двора и сетка натянута. Еще бы, ведь мама Наташа – известная в районе спортсменка. Многие годы она защищала на районных олимпиадах спортивную честь Маловолчанки, откуда родом, а теперь и Волчно-Бурлинского. Наталья всегда занимала и продолжает завоевывать призовые места.

– Мы и папу втянули в спорт. Теперь он у нас не только певец, но и спортсмен, – рассказывает Наталья Анатольевна. – Правда, не всегда ему удается с нами в волейбол поиграть. Наш папа много работает.

На волчно-бурлинском стадионе, где только что проходила районная Олимпиада, семья Приходько закончила спортивное многоборье в соревнованиях «Мама, папа, я – спортивная семья» с лучшим результатом среди семей с мальчиками.

Наши герои – активные участники художественной самодеятельности. 

Малыши между собой дружные, заботливые. Им и нянек не надо. И все ребятишки очень добрые и отзывчивые.

Воспитывать ребятишек супругам Приходько помогают родители Натальи. Любовь Геннадьевна и Анатолий Иванович души не чают во внуках. Частенько детвора гостит у бабушки с дедушкой.

– Очень хочется, – говорит Евгений, – чтобы наши дети выросли хорошими и счастливыми людьми. Мы стремимся воспитывать своих ребят так, чтобы они, когда станут взрослыми, были поддержкой и опорой друг для друга. Пусть судьбы их сложатся удачно.



Поделиться:
Сферы деятельности: Развитие села, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей