В Севастополе состоялся круглый стол о значении грудного вскармливания

В Севастополе состоялся круглый стол о значении грудного вскармливания


В Севастополе состоялся круглый стол о значении грудного вскармливания

27 сентября 2022 в городе Севастополе состоялся круглый стол на тему «Грудное вскармливание – залог гармоничного, физического и психологического развития ребенка».

Организатором и модератором мероприятия выступили представители Севастопольского регионального отделения ООГО «Союз женщин России».

В работе круглого стола принимали участие: иерей Серафим Ломакин - клирик Свято-Владимирского собора в Херсонесе, Вижунова Юлия Александровна - главный специалист-эксперт отдела организации педиатрической и акушерско-гинекологической помощи Управления организации медицинской помощи Департамента здравоохранения города Севастополя, Стоянова Оксана Александровна - заведующая акушерским физиологическим отделением совместного пребывания матери и ребенка родильного дома № 2 и другие эксперты медицинского сообщества. 

Красной нитью через все выступления специалистов проходила мысль о том, что грудное молоко – это здоровье, защита, иммунитет, эмоциональное мышление, интеллект, чувство уверенности и безопасность, а еще это – любовь! Мамино молочко наполняет душу ребенка. Очень важно, чтобы женщины это знали.

Вот мы, Севастопольское региональное отделение СЖР, и решили довести эту важнейшую информацию, как говорится, до целевой аудитории. А так как в правлении нашей организации состоит Стоянова Оксана Александровна, заведующая акушерским физиологическим отделением совместного пребывания матери и ребенка родильного дома № 2, то нам, как говорится, сам Бог велел осветить эту тему.

Но не только об этом говорили на встрече, организованной Комиссией по делам несовершеннолетних Департамента общественной безопасности города Севастополя. Рассматривались другие очень важные  вопросы, в том числе «Вред аборта», «Оставление своих рожденных детей в родильном доме». Эти темы раскрыл иерей Серафим Ломакин. 

Участники круглого стола были единодушны: мамино молоко – это лучший старт для маленького ребенка. Очень важно, чтобы об этом знало как можно больше будущих мам.

От Севастопольского РО ООГО «Союз женщин России» вручены подарки мамочкам, которые недавно родили детей и кормят их грудным молоком.  


Поделиться: