В Севастополе Союз женщин России и ОНФ работают в тесном сотрудничестве

В Севастополе Союз женщин России и ОНФ работают в тесном сотрудничестве


В Севастополе Союз женщин России и ОНФ работают в тесном сотрудничестве

Каждый вторник в помещение Общероссийского Народного Фронта г. Севастополя проходит работа «Бюро расследования ОНФ», которое принимает обращения горожан и в последующем стараются всячески им помочь. Бюро ведет свою деятельность совместно с Севастопольским региональным отделением Союза женщин России.

Вот и 9 октября обратились две жительницы города - Решетникова Екатерина Викторовна и Ворчева Светлана Васильевна.

Е.В. Решетникова обратилась по поводу проблемы с покупкой несуществующего жилья по адресу Университетская 9.

Выслушав Екатерину Викторовну и посмотрев предоставленные документы бюро решило взять это дело под свой контроль и в дальнейшем отслеживать это судебное разбирательство, но только в силу своих полномочий не подменяя правоохранительные органы. Заявительнице было предложено принести полный пакет документов к следующему заседанию и на их основе делать выводы и принимать соответствующие решения.

С.В. Ворчева обратилась по поводу незаконной врезки в теплосеть их дома и неправомочной, по ее мнению, работы домового комитета и его правления.

Рассмотрев документы и выслушав заявительницу члены бюро решили поддержать ее и жителей дома. Было составлено письмо в прокуратуру Ленинского района о нарушениях и просьбе проверить заявление.

Заявительницы остались довольны деятельностью Бюро и познакомились с Союзом женщин России, тут же пополнив ряды организации.

Таким образом работа двух общественных организаций города показала свою слаженность и эффективность.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей