В Симферополе открылась выставка «Победа народного духа! Нам есть чем гордиться»

В Симферополе открылась выставка «Победа народного духа! Нам есть чем гордиться»


В Симферополе открылась выставка «Победа народного духа! Нам есть чем гордиться»

26 ноября в Музее истории города Симферополя открылась выставка «Победа народного духа! Нам есть чем гордиться».

В мероприятии приняли участие представители творческих объединений, общественных организаций, деятели науки и искусства, сотрудники музейных учреждений. От Крымского регионального отделения Союза женщин России на открытии выставки присутствовала Лариса Владимировна Чулкова.

Директор музея, член КРО СЖР Ирина Ивановна Вдовиченко в своём выступлении отметила, что выставка появилась в результате взаимодействия музея и Ялтинского научно-философского общества «Мир через культуру». Это сотрудничество имеет перспективы для развития будущих совместных проектов.

В приветственном слове к участникам церемонии открытия Л.В. Чулкова обратила внимание на роль музея в представлении новых интересных, необычных проектов, пожелала всем творческих успехов, мира и благополучия.

Методист музея Галина Борисовна Ребрикова рассказала присутствующим о том, что все картины, представленные на выставке, отражают ратный и трудовой подвиг нашего народа с былинных времён и до сегодняшнего дня.

Экскурсовод Ялтинского научно-философского общества «Мир через культуру» Марина Константиновна Чернига рассказала о деятельности общества и о выставке, которая с большим успехом экспонировалась в городах Крыма: в Ялте, Алуште, Бахчисарае, Саках, Евпатории. После завершения показа в Симферополе репродукции картин отправятся в Кисловодск. Затем М.К. Чернига провела экскурсию по выставке.

На выставке представлены более 70 репродукций картин известных мастеров живописи, таких как В. Васнецов, В. Верещагин, Н. Рерих и других известных художников.

Это не подлинные картины, а цифровые репродукции известных художественных полотен, точность исполнения которых составляет до 98 %.

image_0


image_0

image_0

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей