В Томске прошла встреча выпускниц социального приюта и их детей

В Томске прошла встреча выпускниц социального приюта и их детей


В Томске прошла встреча выпускниц социального приюта и их детей

В социальном приюте для женщин, переживших домашнее насилие, которым руководит член СЖР, президент ТРОО «Женский голос» Татьяна Дмитриева, прошла встреча выпускниц приюта и их детей. На мероприятие пришли восемь мам и десять детей от 2 до 10 лет. Дети играли, мамы рассказали о своих достижениях, целях и мечтах на новый год.

image_0

Общение во время чаепития было теплым и интересным. Психолог Елена Сидоренко провела игру-знакомство "Снежный ком".  Ещё женщины тянули карты из колоды метафорических карт "Моя семья" и рассказывали о себе, вытягивали из мешочка счастливые предсказания. Было очень весело и душевно!

image_0
image_0

Взрослые и дети с удовольствием общались друг с другом за праздничным столом, обменялись телефонами, организовали общий чат в ватсапе, чтобы помогать друг другу.

В конце встречи каждая семья получила новогодний сладкий подарок от приюта и от Союза женщин России.

Как сказала Татьяна Дмитриева, цель встречи женщин, имеющих опыт домашнего насилия, показать результат изменения жизни после получения временного убежища и  нахождения в социальном приюте, а также вдохновить других женщин на счастливую и продуктивную жизнь.

image_0

Социальный приют для жительниц Томска и Томской области открыт для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подвергшихся домашнему насилию. Здесь, в случае необходимости, предоставляется  временное убежище,  имеются три комнаты, где могут проживать женщины с детьми. В приюте созданы все условия для комфортного проживания: кухня, ванная комната, стиральная машина. Обратившиеся женщины могут проживать здесь до 3-х месяцев, получить поддержку в решении социальных вопросов, пройти социально-психологическую реабилитацию, получить помощь юриста в защите своих интересов.

Томское отделение СЖР сотрудничает с социальным приютом для женщин, оказывает ему посильную помощь и поддержку.


image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей