В Союзе женщин России побывала делегация из Череповца

В Союзе женщин России побывала делегация из Череповца


В Союзе женщин России побывала делегация из Череповца

10 октября 2024 года Союз женщин России посетила делегация женской городской общественной организации г. Череповца: 11-ти энергичных, инициативных, молодых женщин. Большинство из них - многодетные мамы. И это не мешает им быть учредителями и директорами предприятий, предпринимателями, заниматься общественной работой на уровне законодательной и исполнительной власти города.

Стоит отметить, что встречи с активами региональных отделений Союза женщин России в штаб-квартире СЖР в Глинищевском переулке давно стали доброй традицией. А вот визит представителей женсовета небольшого города как самостоятельного подразделения прошла в нашем доме впервые.

Руководит организацией Ольга Воронова, депутат Череповецкой городской Думы, директор АНО «Мамы Череповца рекомендуют».

Активные женщины города на общественных началах ведут работу по самым разным направлениям: помощь СВО, работа с людьми 55+, разработка мер поддержки для семей с детьми, поддержка многодетных и т.д.

У каждого члена Президиума женсовета есть своя рабочая группа. Фактически, каждое направление - это отдельная общественная организация. Деятельность эта - текущая, ежедневная, упорядоченная, ведется в соответствии с разработанным планом мероприятий. В этот план также входят ежемесячные крупные проекты, которые они реализуют для горожан.

Активно ведется грантовая деятельность, но большинство проектов все-таки осуществляется на общественных началах с привлечением спонсоров.

Делегацию принимала Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова

Екатерина Филипповна познакомила молодых коллег с историей Союза и его программной деятельностью. Советники председателя - Елена Башун, Галина Федосеева, Надежда Аленина и Галина Рокецкая подробно рассказали об основополагающих направлениях деятельности СЖР в рамках семи направлений программы «Равенство. Развитие. Мир в 21 веке».

Как отметили сами гостьи, эта встреча для них, представительниц небольшого города, стала большим прорывом в развитии организации, и, без сомнения, послужит стимулом для новых направлений деятельности.

Череповецкий городской союз женщин подал заявление о вступлении в ряды Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Ближе познакомиться с деятельностью городского Союза женщин Череповца можно в группе организации в ВК.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство