В Средней Матренке отметили День православной книги

В Средней Матренке отметили День православной книги


В Средней Матренке отметили День православной книги

В селе Средняя Матренка в День православной книги в группе дошкольного образования состоялось духовно-просветительское мероприятие с участием протоиерея Михаила (Пуриче).  

Несмотря на то что современный человек стал меньше читать, книги всё же остаются неотъемлемой частью нашей жизни. Приобщение к духовным основам и укрепление нравственности всегда ставились во главу угла. Нет ничего выше и ценнее доброго слова, а православная книга - это книга о добре и любви, о милосердии и заботе о ближнем, о прощении и сострадании. В этом и есть смысл человеческой жизни. Православная литература в целом воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам.

Разнообразить семейное чтение и прививать интерес к нему - это дело каждой православной семьи. Обо всём этом говорилось на встрече.

- Будем надеяться, что посеянные в детских сердцах «зернышки» дадут в будущем всходы добра и веры, - с таким напутствием обратился священнослужитель отец Михаил.

С большим прилежанием внимали дети вместе с воспитательницей Ириной Степенюк и родителями слову Божьему. Священник поведал об истории праздника и подарил каждому ребёнку «Детскую библию».

- Библия - главная книга каждого православного человека, - сказал отец Михаил. - Это книга - кладезь духовной мудрости.

Мероприятие прошло интересно, познавательно и душевно. Все тепло поблагодарили батюшку и громко сказали: «Спаси Господи».

Встреча была с великой пользой.

А организовала духовно-просветительское мероприятие Нина Гущина, председатель Союза женщин сельского поселения Среднематренский сельсовет Добринского района Липецкой области.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей