В СЖР говорили о качественном образовании детей будущего
18 октября 2023
На площадке Союза женщин России прошла дискуссия на тему "Качественное образование детей будущего".
В мероприятии, организованном Институтом наследия и современного общества РГГУ, приняли участие представители педагогического и родительского сообществ, политики, общественные деятели, журналисты и учёные.
С приветствием к участникам встречи обратилась Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова.
Модератор мероприятия - советник Президента РФ, научный руководитель ИНиСО РГГУ Валерий Фадеев поблагодарил Союз женщин России и лично Председателя организации за предоставленную площадку:
"Огромное спасибо Екатерине Филипповне за предоставленное помещение, это замечательное здание, оборудованное всем необходимым. Для Союза женщин России очень важна тема образования, потому что это семья, дети, внуки. Для миллиона женщин-членов организации очень важно то, что мы сегодня обсуждаем".
Перед участниками встречи выступили
- Никита Михалков – президент Российского фонда культуры, кинорежиссер;
- Вячеслав Фетисов - депутат Государственной Думы ФС РФ;
- Евгений Семченко – заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки;
- Татьяна Демидова – заместитель директора Федерального института оценки качества образования.
Ключевые тезисы и фрагменты выступлений участников мероприятия в репортаже телеканала «Россия-24».
Полную запись заседания можно посмотреть здесь.
Фото телеграм-каналов СПЧ-Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека,
«Преображение гуманизма» - канала Института наследия и современного общества РГГУ и Союза женщин России
Общероссийская общественно-государственная организация
