В Таганроге и Волгодонске учреждения культуры подготовили праздничные программы ко Дню семьи, любви и верности

В Таганроге и Волгодонске учреждения культуры подготовили праздничные программы ко Дню семьи, любви и верности


В Таганроге и Волгодонске учреждения культуры подготовили праздничные программы ко Дню семьи, любви и верности

В городах и селах Ростовской области широко отпраздновали День семьи, любви и верности. Женсоветы приняли в торжестве активное участие.

Для жители Таганрога и гостей города местные учреждения культуры (некоторыми из них руководят члены городского Совета женщин) подготовили программу, интересную и детям, и взрослым. 

Музей И.Д. Василенко пригласил на семейную программу «Ромашковое счастье». Дети и родители познакомились с историей и традициями праздника, вместе с Марьей-искусницей участвовали в мастер-классе «Значок-ромашка».

На открытых площадках Таганрога прошла семейная зарядка, состоялись кинопоказы. Муниципальные библиотеки подготовили литературно-познавательную программу, концерт в виртуальном зале, тематические часы и акции. 

Во многом благодаря инициативе местного отделения женсовета городские празднества в честь Дня семьи, любви и верности прошли в Таганроге весело и масштабно.

Каждый год 8 июля сотрудники Центральной библиотеки им. М.В. Наумова города Волгодонска совместно с клубом молодых семей «Гармония» и Волгодонским местным отделением Союза женщин России приглашают своих читателей на интересные мероприятия. 2022-й не стал исключением. 

В холле библиотеки в специально подготовленной фотозоне каждый желающий мог сделать снимок на память. На книжной выставке «Жизнь в любви и верности» были представлены книги, повествующие о святых Петре и Февронии Муромских, о духовном смысле супружества, практические советы тем, кто хочет создать крепкую семью.

Для самых активных читателей библиотеки была организована семейная игра «Семь к одному».

Организаторы праздника постарались сделать все возможное, чтобы создать теплую, семейную атмосферу и не только развлечь посетителей, но и рассказать им что-то новое, интересное и полезное. А еще - напомнить о главных жизненных ценностях, которые невозможно купить за деньги - о любви и верности, уважении и взаимопомощи и о том, что семья - это самое большое сокровище, которое может быть у человека. 

Двери Центральной библиотеки города Волгодонска всегда открыты для тех, кто любит книгу и готов разделить с нами радость общения.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей