В Томской области провожали мобилизованных земляков

В Томской области провожали мобилизованных земляков


В Томской области провожали мобилизованных земляков

На прошлой неделе в Томске завершилась отправка в учебные части мобилизованных граждан. К этому событию представительницы Томского регионального отделения Союза женщин России, Томского областного отделения «Российский Фонд мира», Северского отделения Юнармии привезли на призывной пункт, который располагается в Тамбовской областной универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина, «посылки солдату». В каждой - тёплые вещи, медикаменты, сухие пайки. Галина Николаевна Грибенникова и Светлана Ивановна Ларионова на месте формировали наборы в дорогу и передавали их ребятам.

image_0 image_0

Юлия Геннадьевна Ткачёва, член СЖР, руководитель Северского отделения Юнармии вместе с обучающимися, родителями, педагогами Северска собрали несколько коробок носков и перчаток. Также для бойцов подготовлены термобелье, медикаменты, средства личной гигиены. Школьники Северска (СОШ 80,83,87,90,СФМЛ, СГ, СОШ 197,Орловская СОШ) подготовили письма, открытки и рисунки. 

image_0 image_0

Светлана Юрьевна Королёва вместе с группой женщин участвует в сборе, пошиве, вязании носков и других вещей для солдат. Также активистки передают  лекарства, конфеты, чай, кофе и другие мелочи.

image_0 image_0

Томское отделение СЖР продолжает помогать семьям мобилизованных граждан. Многим необходима помощь в быту, психологические, юридические консультации, забота о домашних животных, поздравление детей с днём рождения, поддержка  в учебе. Разрабатывается памятка о мерах социальной поддержки, положенных от государства, а также  оказываемая некоммерческими организациями и волонтёрами. 

Пока мужчины будут исполнять свой воинский долг, мы будем вместе заботиться об их близких, сопровождать и поддерживать сколько потребуется.

image_0




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей