В Тосно женсовет провел мастер-класс к Международному женскому дню

В Тосно женсовет провел мастер-класс к Международному женскому дню


В Тосно женсовет провел мастер-класс к Международному женскому дню

К Международному женскому дню женсовет Тосненского района провел мастер-класс по созданию подвески в технике макраме для детей и подростков.

По традиции занятие провели в детской библиотеке города Тосно. Огромное спасибо заведующей библиотеки Павлюченковой Светлане Дмитриевне, которая рассказала ребятам об истории возникновения праздника и даже продемонстрировала фото событий, которые этому способствовали.

Макраме – довольно непростое искусство, освоить которое может не каждый. На занятие пришли ребята разных возрастов – от 8-ми до 14-ти лет, как девочки, так и мальчики Младшим детям работа давалась сложнее, ниточки путались, порой им было трудно понять, как расположить нити для получения нужного узла. К счастью, ведущая занятия заместитель председателя женсовета поселка Ульяновка Кристина Орлова, смогла уделить внимание каждому ребенку.

На мастер-классе также присутствовала председатель женсовета Тосненского района Ксения Викторовна Кувшинникова. По инструкциям Кристины Орловой она сплела патриотическую подвеску в цветах российского флага


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей