В Туркменском округе прошли мероприятия о мамах и для мам

В Туркменском округе прошли мероприятия о мамах и для мам


В Туркменском округе прошли мероприятия о мамах и для мам

В Туркменском муниципальном округе при поддержке местного женсовета практически в каждом населенном пункте прошли мероприятия, посвященные дорогим мамам.

Праздничный калейдоскоп «Ты одна такая - любимая и родная!» прошел в районном центре. На мероприятие были приглашены учащиеся со своими мамами. Вначале ведущие рассказали о том, что слово «мама» - одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов, познакомили гостей с историей праздника. В ходе мероприятия прозвучали  стихи о матери. А еще каждый ребёнок старался рассказать о своей необыкновенной маме, а затем дети и взрослые вместе отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки.

Мероприятие никого не оставило равнодушным, особенно мам, которые пришли к нам в библиотеку вместе со своими детьми. Сюрпризом для них было музыкальное поздравление от детей . В завершение праздника все пришли к выводу, что мама - это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Берегите своих мам!

"Мама, я тебя люблю" - мероприятие под таким названием прошло в с. Казгулак. Библиотекари рассказали ребятам историю праздника. Ребята с большим чувством рассказывали о своих мамах, о том, как они их любят. А высказывания и цитаты из произведений известных поэтов и писателей, обращенных к матери, тронули всех присутствующих. Затем ребята на лепестках "ромашки" написали самые добрые слова о своих мамах. В заключение мероприятия дети написали добрые пожелания-сердечки и прикрепили их на дерево пожеланий. 

В а. Куликовы Копани для участников клуба "Усадьба" члены женсовета подготовили и провели конкурсно-игровую программу "Спасибо, милая, за каждый жизни миг". За праздничным столом, за чашкой душистого чая поговорили о самом любимом, единственном человеке на земле - маме. Была подготовлена интересная развлекательная программа, в которую вошли конкурсы и шуточная викторина. К мероприятию была оформлена книжная выставка "Добрый взгляд и ласковое слово".

Уличная акция "Мама - словно ангел добра" прошла в с. Красный Маныч, в ходе которой женщинам на улицах села дарили праздничные сувениры, читали стихи известных поэтов, посвящённые матерям. А еще для жителей села была организована викторина «Мамино сердце рядом всегда». Участникам предлагалось вспомнить, кто из художников написал портреты своих матерей; как звали матерей известных писателей и ответить на многие другие вопросы. Акция подняла настроение всем мамам, а детям напомнила о значимости родного человека в нашей судьбе.

В а. Сабан-Антуста состоялась праздничная программа «Милая моя». Ведущие поприветствовали собравшихся, сказали теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в ДК есть свои звезды. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого детского выступления долго не стихали громкие аплодисменты. Концерт получился ярким и запоминающимся, как для зрителей, так и для участников. На память об этой встрече ребята подарили всем мамам открытки, сделанные своими руками.


 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей