В Ульяновске состоялся Межрегиональный женский форум

В Ульяновске состоялся Межрегиональный женский форум


В Ульяновске состоялся Межрегиональный женский форум

Форум стал важнейшим событием для лидеров Ульяновского регионального отделения Союза женщин России.

В работе мероприятия приняли участие более 300 представителей женских советов области, руководители региональных и муниципальных органов исполнительной и законодательной власти, а также делегации региональных отделений Союза женщин России Пензенской и Кировской областей.

Главная тема Форума - роль женщин в реализации национальных проектов «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Культура», «Экология» и в развитии женской предпринимательской инициативы.

На пленарном заседании выступили Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, первый вице-спикер Законодательного Собрания Василий Гвоздев, Председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Екатерина Лахова, председатель Ульяновского регионального отделения Союза женщин России Алсу Айзатуллина, а также руководители профильных министерств – кураторы нацпроектов.

Екатерина Лахова особо подчеркнула, что важным фактором общественного прогресса является политическая активность женщин. Именно в трудные исторические моменты голос женщины начинает звучать громче, именно женщины вселяют и укрепляют веру в победу.

Сегодня, также как это было на протяжении всей истории России, наши женщины проявляют солидарность с нашими бойцами, помогают детям Донбасса, поддерживают соотечественников на освобожденных территориях.

Участники дискуссионных площадок не только обсудили актуальные вопросы, волнующие женское сообщество, но и выработали предложения, в адрес Правительства Ульяновской области, организаций культуры, образования, социальной сферы и бизнес-сообщества.

Форум прошел в теплой и дружеской атмосфере, которая, по мнению его участников, стала новым стимулом к активным действиям женских советов в решении задач развития своих территорий в интересах семьи, материнства отцовства и детства.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство