В Волгограде появится культурный центр имени величайшей землячки

В Волгограде появится культурный центр имени величайшей землячки


В Волгограде появится культурный центр имени величайшей землячки

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с женским активом региона. В канун 8 Марта Андрей Иванович обсудил с  главными героями праздника инициативы, касающиеся сохранения культурно-исторического наследия.

Андрей Бочаров предложил присвоить имя выдающегося композитора, Героя Социалистического Труда, народной артистки СССР,  Почетного гражданина Волгограда и Волгоградской области Александры Пахмутовой новому культурно-образовательному центру столицы региона. 

Жительницы региона, внесшие вклад в его развитие, участвующие в оказании помощи участникам СВО, помогающие людям, поддержали инициативы Андрея Бочарова.

Губернатор Волгоградской области поблагодарил своих собеседниц за работу, которую они выполняют каждый день и час, поздравил с наступающим весенним праздником, отдельно пожелав сил матерям, женам, дочерям, сёстрам защитников Отечества, выполняющих сейчас боевые задачи в зоне спецоперации.

У женщин всегда активная жизненная позиция. Вместе со своими единомышленниками вы разрабатываете и реализуете важные проекты, направленные на помощь людям, которые находятся в сложной жизненной ситуации; на поддержку материнства и детства, многодетных семей, семей участников специальной военной операции, ветеранов боевых действий; на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи; на продвижение здорового образа жизни; на решение задач в сфере экологии и многое-многое другое, — подчеркнул губернатор. — Такая общественно значимая работа активно поддерживается на уровне Волгоградской области и России. Для социально ориентированных некоммерческих организаций действует целая система федеральных и региональных грантов, которые уже доказали свою востребованность и эффективность. Считаю эту совместную работу очень важной и актуальной. Ее обязательно будем продолжать и дальше, в соответствии со стратегическими задачами развития нашей страны, определенными Президентом России в Послании Федеральному Собранию, в рамках масштабных амбициозных задач, которые намечены и уже реализуются в Волгоградской области в горизонте ближайшего десятилетия.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей