В Волновахе поговорили о семейных ценностях

В Волновахе поговорили о семейных ценностях


В Волновахе поговорили о семейных ценностях

В рамках Года семьи настоятель Свято-Преображенского храма протоиерей Александр Костин и Председатель Совета женщин Волновахского муниципального округа Елена Снисаренко пообщались со студентами и работниками Волновахского технологического техникума, а также с работниками Великоанадольского лесотехнического специализированного колледжа имени В.Е. фон Граффа, участниками "Движения первых" и местного штаба общественной организации "Молодая Республика".

Тема встречи откликается в сердце каждого из нас - традиционные семейные ценности. Протоиерей Александр рассказал о христианском понимании семьи и брака, о роли мужа и жены, трудностях, с которыми сталкивается семья и способах их преодоления. Поговорили о том, как влияют на семью обычаи и традиции, передаваемые из поколения в поколение.

Елена Снисаренко отметила, что основа всего - это любовь. Она помогает нам становиться лучше, стремиться к новым высотам и достижениям, наполняет нас духовно. Семья строится на трех основных китах - любви, поддержке и взаимоуважении.

Молодое поколение поделилось своим мнением по теме встрече, разговор получился открытый и непринуждённый.

image_0


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей