В Воловском округе члены женсоветов приняли активное участие в выборах Президента

В Воловском округе члены женсоветов приняли активное участие в выборах Президента


В Воловском округе члены женсоветов приняли активное участие в выборах Президента

В Воловском округе члены женсоветов приняли самое активное участие в выборах Президента Российской Федерации. Общественницы не только лично проголосовали, но и, стали непосредственными организаторами выборов, выполняя функции членов участковых избирательных комиссий или общественных наблюдателей. 

Большинство членов УИК в округе – женщины, из них 41 - члены женсоветов. 11 активисток районного отделения работали в дни выборов наблюдателями, две – в составе территориальной избирательной комиссии. 

Представительницы женсоветов были в каждой избирательной комиссии округа. В течение трех дней они, мобилизуя граждан на вверенных им территориях, обеспечивали их право на участие в общественно-политической жизни страны. Каждая из них с прекрасным настроением, чувством глубокого патриотизма и большой ответственностью, выполняла свою работу, свой гражданский долг. 

Но, даже выполняя столь важное дело, наши женщины старались доставить людям радость и организовали для избирателей на своих участках масленичные чаепития с блинами. Участницы «Кулинарного батальона» в селе Юрское, расфасовав с утра сухие супы для участников СВО, всем составом пришли на участок чтобы отдать свой голос за кандидата в Президенты России.

«Сегодня мы не просто выбираем президента, мы выбираем счастливое будущее наших детей и внуков, мирное небо над головой. В таком важном политическом событии нельзя оставаться в стороне. Придите и проголосуйте!» - с такими словами к своим односельчанам и ко всем жителям округа в социальных сетях обратилась Любовь Кошелева – наблюдатель на участке в с. Юрское, председатель местного женсовета, участница Юрского «Кулинарного батальона».



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей